;

Эффективное изучение иностранных языков

Польша – замечательная страна с высоким уровнем образования, которая идеально подойдет украинцам и прочим жителям СНГ. Для поступления в местные ВУЗы вам не нужно сдавать дополнительные экзамены, и вы сразу можете поступить после окончания школы. Обучение может проходить на русском и английском языке в специальных университетах для иностранцев.

Образование за границей – шанс получить много возможностей в будущем и реализовать свои идеи. Оно отличается особой эффективной системой и более высоким уровнем. Миллионы выпускников стремятся уехать в Европу для получения образования, так как это действительно их шанс на хорошее будущее. Самым популярным местом обучения, куда стремятся многие подростки стран СНГ, является Польша.


Особенности поступления

Однако зачастую ребята выбирают обучение на польском. Его не так сложно выучить, ведь Польша – соседка России, Беларуси, Украины, и их объединяет схожесть языка. Несколько месяцев курсов – и вы уже владеете языком. Кстати, обучение в Польше не такое дорогое, как кажется, а у студентов, которые имеют приличные баллы и владеют знанием польского, есть возможность обучаться бесплатно в лучших ВУЗах.


Система

Польша присоединилась к Болонской системе образования и имеет европейские черты. Инженеры получают диплом со степенью ниже магистра, но выше бакалавра. А в остальных направлениях, типа медицинского, нет деления магистратуры, а по завершении выпускники получают степень магистра и квалификацию. Сроки обучения на магистра – 1-2 года, бакалавра – 3-4 года, на доктора или кандидата наук – 4 года.


Также после получения первого образования есть возможность обрести второе высшее. Оно чаще всего уже платное, однако занимает меньше времени. С его помощью можно расширить сферу деятельности или же сменить профиль специальности.


Особенности обучения

Существует несколько типов учебных заведений:

  • академии (творческие),
  • коллегиумы,
  • университеты,
  • политехники,
  • высшие школы.


Выбор может зависеть от сферы деятельности и необходимости получения докторской степени. В университетах больше направлений и нагрузки, а в академиях упор идет на раскрытие творческого потенциала. Есть возможности обучения на английском языке. Это будет платно, однако по окончании вы овладеете и польским, и английским языком, что даст возможность работать в Европе. При завершении образования выдается диплом, который признается во всем мире. Стоимость обучения ниже, чем в СНГ, - около 900 евро в год, а вот качество – выше.


Популярные направления

Везде нужны программисты, врачи, менеджеры и бухгалтеры. Поэтому эти и похожие специальности более высокооплачиваемы. Чаще всего студенты идут на:
- информационные технологии, менеджмент бизнеса, веб-дизайн,
- психологию, международные отношения, социальную аналитику,
- экономику, интернет-менеджмент, медицину.

Стоимость

Обучение может колебаться от 600 до 2300 евро за семестр в англоязычных вузах. Самым дорогим является медицинское направление. Также цена может отличаться в зависимости от города, например, в Варшаве будет дороже, чем в Кракове или Гданьске. В государственных польскоязычных вузах есть возможность обучаться бесплатно. Также государство предоставляет возможности получения льгот и стипендий.


Причины отправиться в Польшу.
- Выгодная стоимость обучения.
- Общепризнанные дипломы.
- Льготы для украинцев с польским происхождением.
- Множество стипендий.
- Возможность поступить без экзаменов.
- Шанс работать легально после получения образования.
- Получение студенческой визы.


Компания WorldStudy

Эта компания сможет протянуть вам билет в светлое будущее. Ее работники помогут оценить знания абитуриента, подобрать ему подходящую программу, выбрать хороший ВУЗ. После консультации они подадут все необходимые документы в университет и пришлют вам ответ насчет поступления. Компания поможет студентам с поисками места для проживания, сделает студенческую визу. Подача документов занимает от 3 до 6 месяцев, так что лучше не затягивать.
Вместе с https://world-study.ua/education/poland/ вы сможете получить качественное образование в Польше и обеспечить себе отличное будущее!

 

Читайте также: Как оформить визу в Данию

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-