;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Любой первокурсник сталкивался со страхом перед первой в своей жизни сессией. Чтобы избежать трудностей, ученикам первых курсов необходимо знать несколько правил подготовки к сессии.

Как нужно готовиться к экзамену или зачету

При подготовке к экзамену или зачету важно запомнить главное правило: «зубрить» необязательно. Главное – понять суть прочитанного. «Зубрежка» никогда не помогает. Стоит понимать, что преподаватель на экзамене обязательно задаст несколько дополнительных вопросов. Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо глубоко понимать предмет. В этом случае поможет изучение материала с одногруппниками. Многие практикуют изучение разных билетов, а затем пересказ содержимого своими словами. На экзамене сложно вспомнить текст из книги, а вот иногда нелепый пересказ друга всплывает в памяти практически моментально.

Не стоит стесняться сторонней помощи

 

Первокурсникам свойственен максимализм. Однако такое поведение не позволяет полноценно подготовиться ко всем экзаменам. Зациклившись на какой-то одной работе, студент упускает из виду другие предметы. Поэтому не стоит стесняться пользоваться такой услугой, как помощь студентам в написании работ. Воспользовавшись данной услугой, можно равномерно распределить свои усилия и успешно сдать все экзамены.

К сессии нужно готовиться заранее

Большинство студентов начинает подготовку к сессии в лучшем случае за неделю до ее начала. В такой ситуации наверняка не удастся подготовиться к сессии таким образом, чтобы не возникало проблем со сдачей экзаменов и зачетов. Поэтому студентам-первокурсникам следует начать подготовку уже 1 сентября. Если студент будет регулярно ходить на лекции и практику, записывать все, что говорит преподаватель и выполнять его задания, можно с уверенностью сказать, что он будет готов к сессии даже без особой подготовки.

Пишите шпаргалки

Любой преподаватель скажет, что шпаргалки – это плохо. Но на данный вопрос нужно посмотреть с другой стороны. Пока студент пишет шпаргалку, он все равно работает с учебным материалом. Благодаря тому, что развивается зрительная память, на экзамене необходимый ответ может сам «всплыть» в памяти. В таком случае студент сможет сдать экзамен самостоятельно, не используя шпаргалки.

В заключение остается добавить, что успех студента во время сессии также зависит от его уверенности в своих силах. Стоит понимать, что даже в случае провала жизнь не заканчивается. Двойку или незачет всегда можно пересдать. Уверенность также почувствуют преподаватели. Поэтому во время ответов на вопросы преподавателя не стоит останавливаться и «мямлить».

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-