;

Эффективное изучение иностранных языков

Свободный график особенно важен для студентов и молодых специалистов, которые еще учатся, но уже хотят получать опыт и подрабатывать.

Стать репетитором английского – мечта многих, ведь это относительно свободная работа, которая дает возможность выбирать себе учеников, контролировать свою занятость, получать хороший доход.

Возможно ли стать репетитором без опыта? Конечно, возможно, но это требует некоторых усилий. Вы можете выбрать подходящий для вас вариант и попробовать начать карьеру самостоятельно:

  • создание профиля специалиста в социальных сетях и запуск рекламы среди потенциальных клиентов,
  • занятия с детьми знакомых по льготным ценам ради получения отзывов, опыта и рекомендаций,
  • составление резюме и самостоятельная подача в частные детские садики и школы,
  • рекрутинговые агентства и хедхантеры-фрилансеры, с которыми можно подписать договор о поиске вакансии для вас.

Как стать репетитором без опыта и образования?

На самом деле, диплом не является необходимостью для того, чтобы у вас появились первые ученики. Даже если у вас нет опыта и профильного образования – вы можете быть востребованным репетитором.

Что же для этого нужно? Для начала, оценить свои знания языка, и если вы действительно знаете английский как профи, то начинайте действовать. Запомните несколько работающих правил:

  • Чем больше людей узнает о том, что вы преподаете, тем быстрее вы найдете первых учеников. Говорите всем знакомым, пишите в общие чаты в Viber, давайте электронные объявления в городские и районные чаты в Telegram, разговаривайте с соседями и родителями на детских площадках. Не стесняйтесь обращаться даже к тем, кого вы знаете не слишком хорошо, так ваши шансы попасть на ученика, возрастают в разы.
  • Внимательно относитесь к своему внешнему виду и манере общения – они должны вызывать симпатию, располагать к себе. Улыбчивые и общительные люди вызывают доверие, с ними хочется общаться и сотрудничать. Соблюдайте правила делового дресс-кода, когда выходите на улицу или фотографируетесь в Instagram – важно не только заявлять о себе, как о специалисте, но и соответствовать транслируемому образу.
  • Используйте «сарафанное радио» по максимуму – не стесняйтесь обращаться к родителям учеников с просьбой разместить в социальных сетях о вас отзыв, отмечайте родителей в своих постах о работе. Большое количество упоминаний и контактов работают на вас.

Эти варианты подходят для бойких и активных людей, однако зачастую в начале карьеры многие еще не настолько уверенны в себе, чтобы заявлять такому большому количеству людей о своей деятельности.

В таком случае есть отличный выход – записаться на специальные курсы подготовки учителей английского языка TEFL & TESOL. Чем они хороши? На них студент изучает методику преподавания, техники и приемы репетиторства, особенности обучения детей и взрослых, а в конце получает сертификат.

Сертификат TEFL & TESOL – свидетельство того, что человек получил необходимые теоретические знания по педагогике, уверенно владеет языком и может учить английскому людей по всему миру.

Особым плюсом является пожизненный доступ к базе вакансий, где можно выбрать для себя хорошее место работы сразу после сертификации. После таких курсов даже начинающий специалист сможет претендовать на достойную оплату и вакансию.

Как быстро найти работу репетитором?

Самостоятельный поиск хорош тем, что вы сами контролируете весь процесс и отбираете себе потенциальных учеников. Однако, с другой стороны, поиск может затянуться, вы можете попасть в «мертвый» сезон отпусков или каникул. Обычно начинающий специалист не подготовлен морально к возможным неудачам и очень расстраивается, когда подолгу не получается найти даже одного ученика.

Что поможет быстро найти работу?

  • Активный поиск учеников самостоятельно,
  • Размещение резюме на бирже труда,
  • Подписание договора с рекрутером,
  • Мониторинг подходящих вакансий или объявлений.

Конечно, особенно на первый взгляд, это довольно трудоемкий процесс, требующий не только временных и финансовых затрат, но и оптимизма. Альтернативой самостоятельному поиску является обучение на курсах, после которых вы получаете доступ к базе работодателей.

На данный момент эта одна из самых быстрых и гарантированно успешных возможностей быстро найти работу репетитором. Этот путь сэкономит время, силы и нервы. Выбрав сертификацию, вы навсегда становитесь официально признанным педагогом, и необходимость активно искать первых учеников – отпадает.

Внимательно изучайте не только программы и модули курсов, на которые планируете пойти, но и интересуйтесь аккредитацией, потому что аккредитованный сертификат – отличная возможность переехать и начать карьеру преподавателя за рубежом.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-