;

Эффективное изучение иностранных языков

Советы для тех, кто устал от рутинной работы и низкой заработной платны – получи сертификат TESOL / TEFL и начни работать преподавателем в любой стране мира.

 

Каждый человек хоть раз сталкивался с ситуацией, когда работа перестает приносить удовольствие. Причин может быть много:

  • постоянно недовольное начальство,
  • низкая заработная плата,
  • отсутствие времени на себя и семью,
  • неинтересные рабочие обязанности.

Все решают эти проблемы по-разному: кто-то переходит работать в другую компанию, кто-то меняет отношение к ситуации и оставляет все, как есть. И только небольшой процент людей прислушивается к себе и улучшает свою жизнь, повышая квалификацию и качество жизни.

Повысить квалификацию можно несколькими способами: пройти курсы по своей специальности или посетить несколько мастер-классов и конференций. Однако, все это не поможет существенно изменить род деятельности, и если и отразится на зарплате, то не слишком заметно.

Но есть еще другой способ сменить профессию на высокооплачиваемую и со свободным графиком - подтвердить свое знание английского языка и умение его преподавать. Ведь, профессия учителя очень ценится за рубежом, где преподаватели ВУЗа, колледжа или даже детского сада — это уважаемые люди с высокой заработной платой.

Что такое сертификат TEFL и что он даёт?

Подтвердить свой уровень английского можно указав в резюме, что у вас есть сертификат TEFL & TESOL. Эти загадочные сокращения обозначают, что вы в состоянии обучать людей (как детей, так и взрослых) английскому как иностранному. Проще говоря, этот документ говорит о высокой квалификации, позволяющей учить тех, для которых английский - не родной. С этим сертификатом абсолютно спокойно можно переехать в любую не англоговорящую страну и устроиться там в детский сад, на курсы, в колледж или в высшее учебное заведение.

Вас с радостью ждут работодатели Китая, Японии, Кореи. Если вы не хотите уезжать в азиатские страны - вы можете подыскать подобные вакансии в странах Европы: Португалии, Италии, Польше. Детальнее о сертификации TEFL вы можете почитать по ссылке.

Попробовать себя в роли учителя за рубежом стоит хотя бы потому, что там действительно ценится педагогический труд, об этом свидетельствует огромное количество вакансий в сфере образования, обновляющиеся буквально каждую неделю. Если вы не уверены пока в том, сможете ли вы справиться с парами английского в университете, можно попробовать себя в качестве воспитателя-педагога в дошкольном воспитательном заведении. В любом случае, вы останетесь довольны уровнем заработной платы и отношением к вам, как к учителю.

Что такое сертификат TESOL и что он даёт?

Существует более совершенная версия - сертификат TESOL. Название означает, что его владелец может учить английскому тех, кто говорит на других языках. Чем этот сертификат отличается от предыдущего? Он дает привилегию учить английскому студентов, которые живут в любой стране мира.

С этим документом вы не ограничены в выборе страны, куда отправить свое резюме. Вас ожидает головокружительная карьера учителя английского не только в странах Азии и Европы, но и в США, Англии, Канаде. Много стран - много возможностей! Но, если вы сомневаетесь и не знаете, какой сертификат вам больше пригодится - стоит обратить внимание на такие курсы сертификации, где по итогу вы получите два обозначения в документе: TESOL и TEFL. Подробнее о том, что даёт сертификат TESOL, читайте здесь.

Соединенные Штаты Америки с их огромным количеством частных и государственных детских садов, колледжей, курсов, корпоративного обучения - настоящий кладезь карьерных перспектив. Изучив современные методы обучения и взаимодействия с детьми во время учебного процесса, вы сможете заинтересовать работодателей и получить добро на переезд и работу.

Сомневаться не стоит, потому что, как правило, курсы сертификации предлагают вам базу актуальных вакансий, из которой можно выбрать ту должность и местность, которые вам больше нравятся. Также можно воспользоваться переходом всего мира на дистанционное образование и подыскать вакансию преподавателя онлайн. Ваш выбор зависит только от ваших желаний и планов.

Как получить сертификат TESOL / TEFL?

Купить сертификат TESOL без обучения не получится – вам предстоит пройти онлайн-курс и сдать экзамен.

Курсы проходят в удаленном формате, для чего создается личный виртуальный кабинет, в который можно заходить, когда угодно. Там вы изучаете информационные материалы, скомпонованные в модули с комфортной для вас скоростью. Видеоролики и тексты можно скачивать и дополнительно изучать, если возникнет такая необходимость. Процесс обучения курируется персональным тренером, что является немаловажным фактором, ведь всегда легче изучать предмет, когда есть к кому обратиться за помощью!

Таким образом, чтобы получить сертификат, вам надо выбрать программу из 120, 150 или 250 часов обучения, исходя из своих целей, желаний и приоритетов.

Курс проходит дистанционно в том темпе, который вы сами определите. В ходе обучения можно не только общаться с личным тренером, но и заказать помощь для сдачи экзамена с максимально возможным баллом. Вы не останетесь без помощи и внимания.

Вся информация, которую вы получите во время обучения, носит прикладной характер. Вы будете использовать ее в процессе вашей будущей педагогической деятельности. Каждый модуль посвящен актуальным разделам преподавания:

  • тонкости обучения подростков,
  • важные аспекты образования для деток,
  • особенности обучения английскому взрослых.

Вы также узнаете, как преподносить материал по разным видам английского. Ведь бизнес английский отличается от юридического! Помимо этого, вы ознакомитесь с разнообразными методиками преподавания, которые сможете использовать в своей деятельности.

После прохождения курсов обязательно надо сдать экзамен, после чего получить сертификат TEFL & TESOL и обновить свое резюме. Для успешной сертификации вы должны получить 60% верных ответов и составить самостоятельно план урока. Однако бояться не надо: абсолютно вся информация предоставлена в уроках: примеры занятий, советы, а также обратная связь от тренера насчет качества урока. А еще есть вариант воспользоваться переэкзаменовкой, если не смогли с первого раза получить нужное количество баллов.

Руководители курсов сертификации, как правило, заинтересованы в удачной сдаче экзамена, поэтому всячески помогают не только с учебой, но с составлением крутого резюме. В обширной базе вакансий можно за несколько недель найти самую классную вакансию для вас. После успешного собеседования - вы кардинально меняете свою жизнь в лучшую сторону и узнаете, каково это - жить на нормальную зарплату.

Если вы вынуждены откладывать годами на неделю отдыха у моря, если вы привыкли во многом себе отказывать, если на работе вы не чувствуете себя важным и полезным специалистом, то пришло время задуматься - нужна ли вам такая карьера? Наша профессиональная деятельность откладывает огромный отпечаток на нашу личность, и, если годами не получать удовольствие от работы, можно разочароваться не только в профессии, но в жизни в целом.

Профессия учителя английского — это честный, уважаемый, легальный и перспективный труд для тех, кто верит в себя, готов повышать уровень своих знаний и делиться ими с миром. Получение сертификата - та самая возможность поменять самые важные аспекты жизни на более качественные. Повышая качество знаний, вы повышаете качество своего труда, а значит, должно повышаться и качество жизни. Не упускай шанс уехать жить и работать в стране у океана. Для этого нужно всего лишь поверить в свои способности и получить сертификат TEFL & TESOL.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-