;

Эффективное изучение иностранных языков


Сейчас почти в любом городе есть много школ, приглашающих каждого желающего пройти обучение. Увы, совершенно не все отвечают высоким требованиям. Качественные программы обучения вы можете освоить, посетив Языковой центр ТринитиА мы дадим вам советы, как выбрать курс. Итак, перед обучением следует задать себе следующие вопросы.

Курсы иностранного языка являются эффективным способом имитации общения определенной языковой группы людей, а помощь педагога всегда придаст требуемое направление. Но все время ли это так?


1. Цели и время. Что конкретно вы хотите изучать на курсах  (грамматика, подготовка к экзаменам, технический язык).


2. Время – деньги. Традиционно курсы предполагают занятия по 2-3 часа в неделю. Как правило, обучение рассчитывается на 8 месяцев. Есть интенсивные курсы подготовки, когда слушатели занимаются 5-7 дней в неделю. Естественно, сроки обучения сокращаются до нескольких месяцев.


3. Пробное занятие. Многие школы предлагают слушателям пройти первое бесплатное занятие, где каждый может представить стиль обучения и познакомиться с группой.


4. Тестирование. Любые компетентные курсы иностранных языков непременно предлагают пройти тестирование для определения уровня знаний поступающего к ним человека. Это требуется, чтобы не формировать группу, в которой будут учиться слушатели с различным уровнем подготовки.


5. Выбор преподавателя. Во время выбора преподавателя нужно обращать внимание на квалификацию, и на умение правильно преподнести материал.


6. Размер группы. В идеале группа должна состоять из 6-9 слушателей, но если нужно пройти отдельную подготовку (к примеру, к экзаменам), рекомендуется выбрать более маленькие группы. В этих условиях преподаватель может уделить больше внимания всем слушателям.


7. О чем курс? В первую очередь это касается методики, которая бывает коммуникативная или классическая. Последний способ преподавания подразумевает продолжительное обучение, поскольку один курс рассчитывается на несколько месяцев. Коммуникативный способ сориентирован на общение и поддержку разговора. Преимуществом этого обучения является целенаправленное развитие навыков коммуникации.


8. Подписание договора. Подписывая договор, нужно обращать внимание на все указанные пункты, тем более на условия возврата денег при пропущенном уроке по уважительной причине. Не рекомендуется выбирать курсы, когда школа принуждает слушателя оплачивать сразу стоимость обучения. Немаловажный момент – это наличие регистрации школы и разрешение на проведение обучения. Нужно непременно поинтересоваться, выдают ли дипломы после завершения курсов.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-