;

Эффективное изучение иностранных языков


Одним из самых значительных и заметных их достижений по праву считается автомобиль Land Rover, облегченный алюминием внедорожник. Сейчас, смотря на новый Дискавери, мы можем вспомнить многочисленные эпизоды успешной истории этого великолепного бренда.

Долгое время Великобритания оставалась синонимом словосочетания «технический прогресс». Умам английских ученых мы обязаны благодаря их многочисленных изобретениях, которые значительно упростили нашу современную жизнь. 


У автомобиля с таким успехом долгая и интересная история, вот несколько интересных фактов о нем:
1) Изначально Land Rover задумывался как промежуточный вариант автомобиля, который изготавливали из материалов, ставших не нужными после Второй мировой войны. После выставки в Амстердаме автомобиль привлек много внимания, и создатели решили не делать глобальных изменений, а только улучшали и модернизировали модель.


2) Номерным знаком первого автомобиля был HUE 166. Позже компания даже выпускала похожие сувениры.


3) Изначально машина проектировалась для сельскохозяйственных нужд, однако вскоре она так полюбилась людям, что они стали использовать ее в повседневной жизни и тогда появился вопрос о комфорте. Тогда компания, совместно с Tickford обновили дизайн и техническое наполнение кабины. Так там появились красивые детали, обогрев сидений и многое другое.


4) Land Rover имеет множество вариаций, но всем им присущи следующие характеристики: надежность, легкость управления, безопасность, комфорт. За эти и многие другие свои качества автомобили этой марки были удостоены множества наград в разных странах в разное время своего существования.


5) Land Rover Defender был альтернативным средством передвижения королевы Великобритании. Королева не только любила ездить на комфортном автомобиле, но и с удовольствием его водила, даже катала на нем своих зарубежных гостей.


6) В память о своем сельскохозяйственном прошлом Defender можно превратить в грузовик с кузовом, однако это мало кому интересно в современных реалиях.


7) Среди всех вариаций машины есть даже вариант с гусеницами, чтобы предоставить машине передвижение даже в самых труднопроходимых участках дороги.


8) «Defender» на русский переводится как «защитник». Не удивительно, ведь дизайн и функционал марки были навеяны американскими военными машинами, а также свежей памятью о прошедшей войне. Первый выставочный экземпляр был покрашен зеленой краской защитного цвета, которой во время войны красили самолеты.


9) В рамках празднования 60-й годовщины выпуска марки, в 2008 году, компания передала 60 автомобилей в общество Красного креста.


10) Одна из самых современных моделей, Discovery, сделана с использованием технологий автоматизированного проектирования.

Все эти машины постоянно дорабатываются производителем, сохраняя, однако, классическую конфигурацию и являясь неотъемлемой частью английской истории.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-