;

Эффективное изучение иностранных языков

Сборник состоит из русско-немецкого материала, который демонстрирует чаще всего возникающие ситуации непосредственного ежедневного общения. В справочнике предоставленный материал на такие темы: знакомство, приветствие, прощание, благодарность, разговор по телефону и  многие др., которые относятся к этикету повседневного общения.

Речевой этикет. Русско-немецкие соответствия

Под речевым этикетом в определении Н. И. Формановской подразумеваются "регулирующие правила речевого поведения, система национально специфичных стереотипных, устойчивых формул общения, принятых и предписанных обществом для установления контакта собеседников, поддержания и прерывания контакта в избранной тональности".

Издание содержит правила, позволяющие правильно употреблять формы общения (ты или Вы), уместные в определенных ситуациях. В пособии наведены ежедневные ситуации, в которых этикет необходим при установлении разговора с собеседником и поддержании этого разговора.

Предложенная книга будет полезной туристам, уезжающим отдыхать в немецкоязычные страны, школьникам общеобразовательных учреждений, студентам высших учебных заведений и просто всем, кто хочет научиться практической разговорной немецкой речи.

Издательство: Высшая школа
Год выхода: 1992
Автор: Формановская Н. И., Соколова Х. Р.
Объем: 95 страниц
Формат книги: pdf
Размер файла: 6.61 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-