;

Эффективное изучение иностранных языков

Настоящая книга издана французским военным министерством в дополнение к ранее выпущенному «Наставлению для действий в горах крупных войсковых соединений». Здесь использован опыт очень развитого на юге и на западе Европы горного спорта, учитывая те вопросы, которые могут возникнуть в случае действий в высокогорных местностях.

Французский справочник по военному альпинизму

Это небольшое по объему пособие, в котором содержатся вводные и общие сведения. Справочное руководство написано четким и ясным языком, построено на опыте стрелков. Особую ценность представляют разделы, посвященные преодолению скалистых склонов, а также главы, посвященные переходам по ледникам и по фирну, что объясняется сравнительно небольшими высотами французских Альп.

Во всяком случае, это справочное пособие является ценным помощником для многочисленных групп альпинистов, давая четкие указания по режиму движения, технике и жизни в горных районах в летнее и в зимнее время. Многочисленные практические советы делают его заслуживающим внимания у всех интересующихся горным спортом.


Название: Французский справочник по военному альпинизму
Категория: Справочники французского языка
Издательство: Государственное Военное Издательство
Год выхода: 1934
Объем: 90 страниц
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 1,45 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-