;

Эффективное изучение иностранных языков

Вокабуляр содержит основные разряды антропоцентрической лексики и, частично, некоторых других. Это пособие активного типа, которое согласовано с определенным грамматическим описанием, реализует принципы системной лексикографии и ориентирован на отражение языковой картины мира.

Новый объяснительный словарь синонимов русского языка (Апресян Ю. Д.)

В книге последовательно предоставляются семантические, прагматические, референциальные, коннотативные, коммуникативные, сочетаемостные, морфологические, синтаксические и просодические различия и сходства между синонимами, а также условия нейтрализации различий.

Во все статьи включены детальные объяснения, в которых перечисляются аналоги, фразеологические синонимы, точные и неточные конверсивы, конверсивы к аналогам, точные и неточные антонимы и дериваты (включая семантические) к элементам данного синонимического ряда.

Глоссарий адресован широкому кругу филологов, которые интересуются лексикографией, лексикологией и теоретической семантикой, преподавателям, а также журналистам, писателям, редакторам и работникам других профессий.



Категория: Словари синонимов русского языка
Издательство: Языки славянской культуры
Год выхода: 2003
Авторы: Апресян Ю. Д.
Объем: 1487 страниц
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 25,3 Мб

 

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-