;

Эффективное изучение иностранных языков

Книга состоит из более 2 500 слов и словосочетаний, которые наиболее часто используются в общенаучной лексике. Данное учебное пособие предназначено для иностранных студентов, которые осваивают гуманитарные и экономические предметы. Вокабуляр содержит слова учебных материалов, а также чаще всего используемую терминологию, которая характерна для вышеуказанных дисциплин.

Русско-китайский словарь общенаучной лексики

Для удобства справочник разделен на две части: тематический (согласно разделам изучаемых наук) и общий. Такое разделения способствует более продуктивному и рациональному изучению, а также значительно облегчает использование издания. Выбор  терминологических словосочетаний определен программами, частотой, а также практическим использованием. При подборе эквивалентов к многозначным словам включены лишь те, которые имеют непосредственное отношение к изучаемым дисциплинам.

Теория прошла апробацию на занятиях со студентами-иностранцами подготовительных отделений международных факультетов. Лексический материал для удобства использования представлен в виде тематических разделов и в традиционном алфавитном порядке.


Жанр: словарь китайского языка
Издательство: Тихоокеанский гос. университет
Год издания: 2010
Авторы: Нестерова С.С., Донских Н.В.
Объем: 160 страниц
Формат: Язык: русский
Размер файла: 4.1 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-