;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Изучение любого языка станет неполным без внимания учащегося к такому разделу, как фонетика. Ему обязаны те, кто обладает безупречным произношением, а также те, кто способен легко воспринимать на слух иноязычную речь. При этом можно и нужно пользоваться специализированными программами.

Транскриптор с английского на русский

Великолепным помощником для каждого учащегося может стать приложение «Транскриптор с английского на русский». При работе с ним можно не только ознакомиться с фонетической транскрипцией слов, но и привить себе способность правильно расставлять ударения, при этом понимая отличия расстановки лексического акцента в русском и английском языках. Отдельное внимание в программе уделяется горловым паузам, которые необходимо выдерживать при отделении одного слова от другого. Весьма удобна в применении функция быстрого поиска омографов, которая может быть активирована по желанию пользователя.

В основу программы положены материалы пользовательских словарей:

  • Phonemes, который позволяет формировать способы деления слов на фонемы;
  • Phonemes.fix, способствующий коррекции транскрипций.

С их помощью, а также при помощи персональных настроек учащиеся смогут создавать собственные фонетические правила и тем самым корректировать транскрипцию.


Категория: Переводчики с английского на русский
Формат: exe
Язык: русский
Размер файла: 7,6 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-