;

Эффективное изучение иностранных языков

Тест IELTS сдается по разным причинам: перед поступлением в зарубежные ВУЗы, для получения вида на жительство, трудоустройство и т.д. В нашей стране сертификат IELTS понадобится, чтобы поступить в НИУ ВШЭ, РЭШ и РЭУ Плеханова.

International English Language Testing System, или, как принято называть его сокращенно, IELTS, существует с 1989 года. Главной целью теста стала оценка уровня владения английским языком лицами, для которых этот язык не родной. Несмотря на то, что существуют и бумажный, и электронный варианты, бумажный формат сдачи теста все еще больше распространен.

Результаты экзамена

По результатам IELTS оценивают уровень владения иностранным языком. Девять баллов может получить тестируемый, знающий английский язык не хуже носителя. Ноль баллов можно получить только в случае, если кандидат не смог ни да один вопрос дать верный ответ.

Сертификаты

Проходной балл IELTS вузы устанавливают согласно своей специализации. Также минимальный проходной балл зависит от требований программы и др. факторов.

Получить высокий балл в тесте IELTS можно только при условии качественной подготовки. Каждый учащийся сам принимает решение о том, каким образом он будет готовиться: одни обучаются самостоятельно, другие предпочитают заниматься индивидуально с репетитором. Но одной из самой результативной подготовкой к этому тесту являются языковые курсы IELTS, которые предлагают учебные центры.

Что дает курсовая подготовка

Основным достоинством курсов английского для сдачи IELTS в языковом центре является обучение, основанное на уже имеющемся уровне знаний данного обучающегося. Центрам по подготовке также важны результаты, именно поэтому здесь предлагают эффективную программу с учетом уже имеющихся наиболее слабых и сильных сторон подготовки студента.

Еще один плюс специализированных языковых курсов - это то, что обучающегося есть квалифицированный наставник, имеющий педагогический стаж и опыт сдачи теста. У ученика есть возможность попросить у преподавателя совет обеспечивает максимальный результат обучения.

Кроме того, курсы IELTS дают кандидатам наиболее полную возможность разговорной практики. Как правило, занятия в языковых центрах проходят на изучаемом языке, что обеспечивает возможность наиболее эффективно преодолевать основную проблему большинства обучающихся, которой является языковой барьер.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-