;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Журналистика по-прежнему является одной из самых актуальных профессий в мире. Учащиеся со школьной скамьи грезят о работе, связанной с участием в разных мировых событиях, путешествиями по всему миру и знакомством с другими странами и народами. Все эти возможности предоставляет профессия "журналист". В Москве несколько вузов, в которых можно получить такую интересную и востребованную профессию. Одним из них является ГИТР - Государственный институт Кино и Телевидения. В этой статье мы познакомим вас с особенностями этой профессии и расскажем, как изучают журналистику в институте ГИТР.


 

 

В чем заключается работа журналиста?


Журналистика - это профессия творческая. Хороший журналист всегда находится в поиске актуальной социальной информации, чтобы потом доносить ее до своих читателей или слушателей, в зависимости от того, пишет ли он статьи или делает репортажи.


Кому подходит эта профессия?


Эта профессия - для активных, инициативных и любознательных людей, которые неравнодушны к тому, что происходит вокруг них, и могут доносить важность событий до окружающих. Следовательно, журналист должен быть грамотным, коммуникабельным и энергичным.

 

 

 На какие специальности можно обучиться на факультете?


На факультете журналистики в ГИТР обучают на сегодняшний день двум специальностям: журналист телевидения и радио ( готовит журналистов для телевизионных и радио каналов СМИ) и ведущий телевизионной программы (здесь готовят журналистов широкого профиля, обладающих широкими навыками создания и ведения теле- и радиопрограмм). Студент ГИТР на факультете журналистики изучают следующие дисциплины: русский язык и литература, иностранный язык, история журналистики, типология СМИ, жанры СМИ, технические средства в СМИ. Выпускникам этих направлений доступно  трудоустройство журналистами, обозревателями, ведущими, редакторами.

Сколько нужно учиться?


Если вы выберете очное обучение, до диплом специалиста получите через 4 года. В случае, если предпочтете совмещать учебу и работу (заочное обучение) - через 4,5 года.

Какие экзамены нужно сдать при поступлении?


При поступлении вам нужно будет пройти собеседование, написать эссе на одну из предложенных тем, и, в случае, если ранее не было пройдено ЕГЭ, тестирование по русскому языку и литературе.


Какие документы нужны?


- Документ о среднем общем образовании (аттестат);
- паспорт и его копия (страницы с пропиской и фотографией);
- фотографии 3х4 (4 шт.)

Если вас заинтересовала информация об институте, подробнее читайте на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-