;

Эффективное изучение иностранных языков

Это издание является классикой научной фантастики, которое написал американский писатель Рэй Брэдбери. В эпиграфе романа говорится, что бумага воспламеняется при температуре 451 °F. В книге автор изобразил потерявших связь с природой людей. Людей постоянно спешащих на работу или с работы, не рассказывающих о мыслях и чувствах. Людей, окруженных телевидением дома, не думающих к чему они придут.

Книга на немецком языке “Fahrenheit 451 / 451 градус по Фаренгейту”

Краткое описание:

В книге рассказывается о тоталитарном обществе, в котором литература под запретом, а пожарные обязаны сжигать запрещённые книги, которые только обнаружат, причём вместе с жилищами их владельцев. А сами владельцы книг подлежат аресту. Однако такое «благополучное» государство стало на порог тотальной разрушительной войны.

Главный герой, Гай Монтэг, работает «пожарным», сжигающим всю литературу. Однажды он знакомится с девушкой 17-ти лет Клариссой Маклеллан, после которой он начинает понимать, что может быть иная жизнь. Из-за увлечения природой, желания жить и говорить о мыслях и о чувствах, Клариссу считают странной. Монтэг предан своей работе, но тайно забирает книги из нескольких домов, которые должен был сжечь. Гибель Клариссы, встреча с женщиной, отказывающейся покинуть собственный дом, и сжигающей себя вместе с книгами, усилило внутренний разлад Гая. Поэтому после всего случившегося он решает бросить свою работу...


Название: Fahrenheit 451 / 451 градус по Фаренгейту
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Hоrbuchproduktionen
Жанр фильма: Фантастика
Авторы: Рей Бредбери
Объем: 116 страниц
Формат: pdf, doc/a>
Языки:
немецкий, русский
Размер файла: 1 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-