;

Эффективное изучение иностранных языков

“Der Vorleser” – книга на немецком языке, которая написана просто, а читается быстро. В этом очень глубоком, многослойном, толкающим на споры романе раскрыта тема вины и наказания, тема памяти, тема нацизма и отзвуков второй мировой.

Книга на немецком языке “Der Vorleser” (Бернхард Шлинк)

Краткое описание книги на немецком языке “Der Vorleser”:

В романе “Der Vorleser” юный 15-ти летний мальчик по имени Михаэль Берг, возвращаясь из школы, внезапно заболевает и 36-летняя кондуктор трамвая Ханна Шмиц доводит его до дома. Спустя три месяца у Михаэля улучшается самочувствие, и чтобы отблагодарить свою спасительницу он приходит к ней домой. Юношу непреодолимо тянет к Ханне. На следующий день он опять приходит к ней домой, где женщина предлагает ему принять ванну, после чего они занимаются любовью.

Стремительно вспыхивает их тайный роман. Целые дни любовники проводят вместе. Ханна временами просит Михаэля почитать ей книги, почему-то отказываясь сама каждый раз их читать. Однако спустя пару месяцев мальчик обнаруживает, что его любовница исчезла, оставив лишь пустую квартиру.

Проходит восемь лет. Михаэль учится на юридическом факультете. Во время показательного процесса в суде он обнаруживает Ханну среди подсудимых. А обвиняется его бывшая любовница в том, что во время пожара не открыла дверь укрывавшимся в церкви 300 еврейским женщинам, которые заживо там сгорели. И  Михаэль хочет помочь своей бывшей любовнице.

Одна из важнейших тем книги на немецком языке “Der Vorleser” является принятие своего прошлого. Как можно жить в стране с такой историей? Как мальчишки с гордостью рассказывают о своих отцах и дедах? Послевоенное поколение немцев ищет для себя ответы и решает, как нести этот груз. В любом случае данный роман вызовет у Вас множество мыслей.

Название: Der Vorleser
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Diogenes Taschenbuch
Жанр фильма: Роман
Год выхода: 1995
Авторы: Бернхард Шлинк
Объем: 207 страниц
Формат: pdf
Язык: немецкий
Размер файла: 3,6 Мб

 

 

Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-