;

Эффективное изучение иностранных языков

Пере вами серия художественных книг Анн и Сержа Голон, в которых рассказывается история вымышленной красавицы и авантюристки XVII века Анжелики.

Серия романов на французском языке “Анжелика/Angelique” (Анн и Серж Голон)

Краткое описание книги:

Главная героиня серии романов является дочерью обедневшего дворянина из провинции Пуату во Франции. Девочка росла в деревне, а позднее воспитывалась в одном из монастырей Пуатье. В семнадцать лет она узнала, что обеспеченный граф Жоффрей де Пейрак ей сделал предложение, девушка вынуждена согласиться, дабы избавить свою семью от бедности.

Несмотря на врожденную хромоту и изуродованное ударом сабли лицо, Граф де Пейрак был необычайно привлекательным, к тому же был ученым, путешественником, певцом, поэтом, обаятельным и остроумным собеседником, который собственным трудом и талантом добился богатства. У женщин он всегда пользовался успехом, но в тридцать лет встретил и полюбил Анжелику. Сначала она испытывала лишь страх, но со временем этот страх обернулся в сильную любовь.

Однако их счастье длилось не долго, потому что растущее влияние Жоффрея. его резкий и независимый характер повлекли за собой его арест, поскольку король Людовик XIV стремился уничтожать тех, кто мог стать опасным для его королевской власти. Осложнилось дело еще и тем, что Анжелика ещё в детстве оказалась посвященной в некую тайну, из-за которой у неё появились враги. Рискуя собственной жизнью, Анжелика добивается открытого судебного процесса, дабы спасти мужа.

Жоффрей на суде предстал как свободный и одаренный человек. Несмотря на все старания адвоката Франсуа Дегре, судьи выносят смертный приговор де Пейраку. После его сожжения, Анжелика остается с двумя маленькими сыновьями на руках одна без каких-либо средств. Родная сестра её не пускает к себе в дом, боясь для своей семьи негативных последствий. Оставив у сестры детей, девушка оказалась на улице.

Что же ожидает молодую женщину и какие трудности она преодолеет на жизненном пути, Вы узнаете на страницах этой романтической серии книг.

В папке 8 частей:

 

  1. Angélique, Marquise des Anges / Анжелика, маркиза ангелов - 539 стр.
  2. Angelique, Le Chemin de Versailles / Анжелика, путь в Версаль - 275 стр.
  3. Angelique et le Roy / Анжелика и король - 377 стр.
  4. Indomptable Angelique / Неукротимая Анжелика - 372 стр.
  5. Angelique et son amour / Анжелика и её любовь - 272 стр.
  6. Angelique et le complot des ombres / Анжелика и заговор теней - 196 стр.
  7. Angelique et le Nouveau Monde / Анжелика в Новом Свете - 354 стр.
  8. La tentation d’Angelique / Искушение Анжелики - 299 стр.

 


Название: Анжелика/Angelique
Категория: Книги на французском языке
Издательство: Paris: J’ai lu
Жанр фильма: роман
Год выхода: 2001
Авторы: Анн и Серж Голон
Формат: pdf
Язык: французский
Размер файла: 16,3 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-