;

Эффективное изучение иностранных языков

Англоязычным студентам часто трудно выбрать из вокабуляров слова, которые являются правильными в определенном контексте, поскольку в них не делаются различия между синонимами. А вот их в личном словарном запасе, как правило, вечно не хватает. Перед вами известный всем читающим и пишущим синонимичный глоссарий.

Немецкий словарь “Dictionary of German Synonyms”

В пособии в одной статье размещены близкие по значению единицы, создающие ряды синонимов. Английские расположены в алфавитном порядке, а затем даются их немецкие ответные части с разным смыслом для каждого. Многочисленные примеры употребления, вместе с пояснительными сносками, окажут неоценимую помощь в изучении и переводе зарубежной литературы.

Списки единиц размещены так, чтобы пользователь мог найти конкретное слово или словосочетание, которое его интересует. Нужно также отметить, что помимо синонимов, в словарь включено большое количество выражений, близких по смыслу к заглавному слову. Издание предназначено для студентов, изучающих немецкий язык в университете, но также будет полезно всем обучающимся этому иностранному языку.


Название: Dictionary of German Synonyms
Категория: Немецкие, немецко русские, русско немецкие словари
Издательство: Cambridge University Press
Год выхода: 1980
Авторы: R. B. Farrell
Объем: 428 страниц
Формат: djvu
Языки: английский, немецкий
Размер файла: 9,3 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-