;

Эффективное изучение иностранных языков

Среди множества учебников немецкого языка для начинающих особую популярность занимают самоучители. Данный самоучитель немецкого языка предназначается всем, кто ранее не изучал немецкий и желает овладеть им самостоятельно. Пособие также может быть использовано в институтах в качестве пособия по второму иностранному языку, на языковых курсах и в специальных группах.

Самоучитель “Немецкий для всех”

Самоучитель “Немецкий для всех” научит Вас вести беседу, задавать вопросы и понимать собеседника в пределах повседневных тем, которые необходимы при работе с приезжими иностранцами или при выезде за рубеж. Каждый урок пособия имеет четкую структуру, а также содержит множество новых слов, диалогов, грамматических пояснений и упражнений с ключами для самоконтроля. В издание также включено указания по произношению, словарь и грамматический указатель.

Пособие состоит из четырех разделов, каждый из которых содержит четыре урока. В трех первых уроках представлен новый языковой материал, а четвертый урок служит для повторения и расширения изученного материала, и для самоконтроля. Каждый урок разделяется на пять занятий, которые построены по единому принципу. Материал одного занятия рассчитан на 2 - 3 часа одноразового занятия языком.

Самоучитель содержит примерно 1125 слов и словосочетаний, которые отобраны по принципу частности и по их коммуникативной значимости в определенных ситуациях общения. Лексический материал охватывает темы, которые обеспечивают ведение беседы, например: "Знакомство",  "Визит", "Семья", "В ресторане", "В гостинице",  "В магазине", "Рабочий день", "Телефон", "Почта",  "Банк", "Спорт", "Отдых", "Городской транспорт", "На выставке", "У врача", "Путешествие", "На конференции".

Грамматический материал включает: спряжение глаголов во времени, пассив, модальные глаголы, инфинитив, склонение имен существительных и образование множественного числа, местоимения, склонение и степени сравнения имен прилагательных, обороты, простейшие формы конъюнктива. Весь учебный материал снабжен транскрипцией, в которой русскими буквами передаются немецкие звуки без специальных транскрипционных знаков. Такая структура пособия обеспечит создание определенного ритма в работе, а это особенно важно, когда иностранный язык изучается самостоятельно.


Название: Немецкий для всех
Категория: Самоучители немецкого языка
Издательство: ИНИ ЛТД
Год выхода: 1995
Авторы: Попов А.А.
Объем: 575 страниц
Формат: pdf, mp3
Аудио: 96 Kbps
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 39.3 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-