;

Эффективное изучение иностранных языков

Вокабуляр был издан в 1863-1872 гг. и имел огромное влияние на развитие лексики девятнадцатого столетия и культуры Франции в целом. Этот проект дает полную номенклатуру всех слов как встречающихся в обыкновенной речи, так и в терминологии наук, искусств и ремесел, он наводит критические замечания о трудностях и неправильностях языка, различные значения, произношения, этимологию, исторические изменения всех терминов.

Dictionnaire de la langue franсaise - cловарь французского языка. Литтре Э.

Максимилиан Поль Эмиль Литтре (Littrе, Maximilien Paul Emile) (1801–1881), философ-позитивист, историк, филолог и лексикограф.

Над своим самым важным произведением в жизни работал на протяжении 50-80-ых годов девятнадцатого века. За эти годы сборник не раз перерабатывался и дополнялся.  Второе издание вышло в  1873-1874 гг. Но автор продолжал упорно работать и за 4 года подготовил новый том, который назвал “Дополнение” (Supplement) и который был издан посмертно (1883). Третья редакция“Dictionnairedelalanguefranсaise” также вышла в 1883 году.

Работу продолжил А. Бойан, который подготовил и издал сокращенный однотомный вариант Dictionnaire de la langue franсaise под названием Abrege du Dictionnaire de Е. Littre.


Жанр: cловарь французского языка
Издательство: Librairie Hachette et C-ie, Paris, Londres
Год издания: 1873-1874, 1883
Автор: Литтре Э.
Объем: 5263 страницы
Формат книги:
Язык: французский
Размер файла: 1,014 Гб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-