;

Эффективное изучение иностранных языков


Путь становления спортивного клуба «Горняк» был не таким уж обычным и совсем не походил на развитие других сообществ спорта. В 2007 г., в городе Учалы Республики Башкортостан, был основан футбольный клуб «Горняк», впоследствии трансформировавшийся в Ассоциацию Некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Горняк» или сокращенно АНП СК «Горняк» (http://xkgornyak.ru/), где сегодня осуществляется обучение детей по нескольким спортивным разновидностям. Но обо всем по порядку.


История хоккейного клуба


Разрозненные футбольные, хоккейные и иные городские спортивные секции в 2007 г., базирующиеся на базе профкома местного ГОК, были объединены в АНО Горняк, основывающуюся на занятиях футболом.


Первым успехом ФК явилась победа в 2007 г. на первенстве Любителей РФ в зоне «Урал и Западная Сибирь», что дало возможность клубу продолжить выступление уже во 2-ом эшелоне ПФЛ зоны «Урал-Поволжье», где, кстати, на протяжении 5-ти последующих лет он показывал неплохие результаты, занимая 2-ую и 4-ую позиции. В этот же год игроки заняли почетную 2-ую позицию на пьедестале Первенства Республики.


Все домашние игры в 2007 г. проводились в поселке Уральск, но уже с июня 2008 г. игры велись в пределах реконструированного стадиона «Горняк», встретившего игроков и болельщиков искусственным газоном с функцией подогрева и современными зрительскими трибунами на 3 800 человек. Подробнее об этом и не только можно узнать на портале xkgornyak.ru.


2013 год ознаменовался закрытием профессионального ФК, но это не отразилось на деятельности существующей команды, которая с 2014 г. начала «сражаться» в эшелоне любителей. В 2012 г. АНО ФК Горняк трансформируется в Хоккейный клуб с аналогичным названием. Тем более, что с 2010 г. в Учалах начала свою работу ледовая арена.


Юниорская хоккейная лига сезона 2012/13 стала победной для нового ХК и позволила выйти игрокам в Суперфинал, где «Горняк» стал финалистом, одолев нижнекамский «Нефтехимик», забив три шайбы в ворота противника, что называется на сухую.


Успешный дебют ХК в лиге МХЛ сезона 2013/14 позволил занять 4-ую позицию, а последующий сезон 2014/15 принес уже победные лавры. В 2015/16 и 2016/17 сезонах ХК дважды подряд завоевывает кубок регионов. Начиная с 2017 г., ХК «Горняк» сражается в ВХЛ. Не обходится без команд детей от ХК и Первенство РФ.


Кто занимается


В настоящий период под эгидой СК Горняк существуют сразу несколько спортивных ответвлений, среди которых занятие хоккеем, футболом, настольным теннисом, фигурным катанием, чир спортом и шахматами. Подробнее на xkgornyak.ru.

На 2021 г. в клубе проходят обучение около тысячи учащихся 4…18 лет. Клуб прописан по адресу Республика Башкортостан, г. Учалы, ул. Горнозаводская. Занятия проходят в Ледовой арене (улица Мира) и на стадионе (переулок Московский).


Тренерский состав

Во времена существования ФК, тренировки проводились на стадионе тремя тренерами. Современный тренерский состав насчитывает 26 специалистов, из которых 80% обладают высшим профессиональным образованием и 20% - средним специализированным профильным.

Среди них имеются тренера с большим стажем работы, такие как Тархов Михаил Юрьевич (стаж 24 г.), Дроздов Дмитрий Александрович (стаж 10 лет), Могильников Сергей Петрович (стаж 27 лет), Ионов Анатолий Николаевич (стаж 15 лет), Ямалов Алим Нуриахметович (стаж 15 лет) и другие, и молодые вдохновители ребят на победу: Филимонов Антон Михайлович (стаж 5 лет), Дьяконов Евгений Алексеевич (стаж 7 лет), Кадырметов Эмиль Ильдусович (стаж 5 лет), Рогалев Иван Михайлович (стаж 4 г.), Сурканов Денис Вадимович (стаж менее года) и другие.

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-