;

Эффективное изучение иностранных языков

Образование за границей - бесценнейший опыт, престижный диплом и возможность построить карьеру своей мечты. , помимо повышения квалификации, расширяет кругозор, помогает учить язык, заводить друзей, одним словом, предоставляет важнейшие инструменты для карьерного роста.

Не любая страна и не любой ВУЗ поможет вам выйти на мировой пьедестал востребованных специалистов. В рейтинг стран с лучшими системами образования входят США и Канада. Учитывая иные особенности этих государств, они лучше всех подходят для переезда с целью получения образования.

Почему стоит учиться в США?


В числе лучших ВУЗов мира до сих пор не сдает своих позиций американская пятерка - Гарвард, Стэнфорд, Калифорнийский, Чикагский и Принстонский университеты. Большинство лауреатов Нобелевской премии обучались именно в этих и других ВУЗах Соединенных Штатов. Поэтому образование в Америке буквально гарантирует трудоустройство в любой точке мира.


Качество образования



Преподавательский состав в ВУЗах США состоит исключительно из докторов наук. Студентов очень часто навещают представители известнейших компаний, чтобы поделиться опытом или предложить работу. После третьего курса ученикам предоставляют практику в интересующей его сфере.

Отслеживание прогресса

Система Blackboard используется в США повсеместно. Она подразумевает наличие у каждого студента странички с информацией обо всех посещенных занятиях, домашних заданиях, полученных оценках и.т.д. Каждую неделю в ВУЗах проходят диагностические работы, чтобы регулярно следить за тем, насколько хорошо студент освоил ту или иную тему.


Плюсы образования в Канаде




1. Комфортная страна

Речь идет о проживании в Канаде во время учёбы. Это по всем параметрам недорогая страна по сравнению с теми же Штатами. Канада с распростертыми объятиями принимает иностранных студентов и дарит им некоторые привилегии. Приятный климат, много русскоговорящих иммигрантов делают обучение за рубежом вдвойне приятным.

2. Доступность образования

Для обучения обучение в канаде для русских нет возрастных ограничений. Можно поступать сразу после школы, можно получать новую специальность хоть после десятилетнего опыта. Вам понадобятся документы, подтверждающие ваше любое образование и уровень владения языком. В случае плохого знания иностранного языка, учебные заведения идут навстречу студенту и предоставляют возможность изучать 1-2 академических предмета до тех пор, пока не подтянут языковой уровень. - максимально легкое и приятное.

3. Качество образования

Большинство учебных заведений в Канаде являются государственными и проходят жетский контроль качества преподавания. Ещё одно преимущество канадского образования - насыщенная практика. Канада - мировой лидер в таких областях, как микроэлектроника, биотехнология, аэрокосмическая отрасль. Учиться на подобные направления очень удобно и перспективно, так как ВУЗы имеют отличное оснащение лабораторным оборудованием. Оно позволяет проводить сложнейшие научные опыты и исследования в стенах университетских кабинетов.


Программы обучения создаются в соответствии с актуальными потребностями работодателей. Это позволяет студентам практиковаться в реальных компаниях и получать оплату труда. Ещё одно современное направление обучения в Канаде - обучение в коллежде с получением диплома университета-партнера.


Как отправиться учиться в Америку


Самое первое, что вы должны сделать - подать заявку на поступление в ВУЗ (желательно сразу в несколько).

В набор классической заявки входят;

1. Аттестат
2. Экзамен SAT, то есть академический оценочный тест. Его можно сдать в крупных городах каждого государства.
3. Тест TOEFL (определение уровня английского).
4. Не стесняйтесь прикреплять мотивационные письма, то есть рассказы о своих личностных качествах.
5. Рекомендательные письма, выдающиеся педагогами.


Студентам, которые хорошо отличились в школе, участвовали в олимпиадах, могут предложить полное финансирование. Остальным - частичное. Важно понимать, что итог обучения в основном зависит от обучающегося. И если у него есть чёткая цель, он сможет ее добиться.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-