;

Эффективное изучение иностранных языков


Сегодня процедура продажи недвижимости, претерпев ряд последовательных преобразований и реорганизаций, мало чем похожа на то, чем была ещё совсем недавно. В те годы добропорядочные граждане, имеющие недвижимость и желающие от неё избавиться за хорошие деньги и те, кто стремился подобной недвижимостью обзавестить, ограничивались публикаций соответствующих объявлений в городских газетах или расклеивали самодельные объявления на всех подходящих для этого плоскостях, внося свою лепту в неприглядный облик наших городов тех лет.

Со временем появились особые компании, оказывающие содействие в решении любых сделок с недвижимостью. Потом их стало очень много, и пришло время стандартизации их деятельности, приведению к общим нормам работы, что в первую очередь было направлено на улучшения качества предоставляемых услуг. А повсеместная компьютеризация и наличие высокоскоростного интернета позволило объединить, действовавших ранее разрозненно риэлторов, в единую сеть с общей базой данных, доступных любому нуждающемуся в совершении любой сделки с недвижимостью. Это называется мультилистинг.


Что такое мультилистинг


Это система, предусматривающая расширение взаимодействия риэлторов, действующих через единые базы данных, и в которых любое из агентств, заинтересованные в сокращении времени поиска клиента или интересующего предложения, готово делиться частью своей комиссии, привлекая тем самым другие агентства к взаимовыгодному, возмездному сотрудничеству в поиске продавца-покупателя, арендодателя-арендатора в счёт собственной комиссии. Эта система взаимодействует с базой данных, в которой представлены объекты недвижимости на договорных условиях и с помощью особой программы позволяет разделить комиссионное вознаграждение, получаемое по итогу сделки.


В чём преимущества мультилистинга


Единая база данных предоставляет риэлтору возможность опубликовать "одностороннее предложение компенсации" или комиссионную ставку для других участников сделки или листинг-риэлторам. Это договорное обязательство, размер комиссии и вся информация об объекте сделки содержатся в единой системе, поэтому все участники данного сервиса имеют точную и достоверную информацию об условиях сделки. С этой базой данных может ознакомиться любой желающий купить-продать недвижимость, сдать или арендовать требуемые помещения.


Имеются ли ограничения доступа к системе мультилистинга


В некоторых странах мира, в Канаде и США в частности большинство систем мультилистинга ограничивает доступ к своей информации, так как их лицензирует государство или ассоциация агентов по продаже недвижимости. В Великобритании, Италии и Чехии подобных ограничений нет, кроме этого в этих странах успешно функционируют несколько независимых друг от друга систем, и риэлторы по необходимости просто переключаются с одной на другую.

Этим пользуются и риэлторы других стран Европейского Союза. В нашей стране подобная система появилась сравнительно недавно. До этого риэлторы осуществляли свою деятельность через местную прессу. На Федеральном уровне система реализована в 2015 году на портале "Первая информационная база недвижимости" как закрытый сервис, доступный только зарегистрированным в системе мультилистинга пользователям.


Не смотря на все свои преимущества, системы мультилистинга, в единой форме, всё ещё не функционируют в Австралии. Там используют подобную систему, на стадии долевого участия, которой могут пользоваться как австралийские девелоперы и самые крупные агентства, так и международные. Подобные системы значительно сокращают время поиска требуемого объекта купли-продажи и гарантирует юридическую прозрачность оформления сделок с достойным вознаграждением труда всех участников сделки.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-