;

Эффективное изучение иностранных языков

Фантастически-романтическая история Александра Сергеевича Пушкина о трех выигрышных картах, таинственность которых доводит до безумия. Появление этой повести обязано генерал-губернатору Дмитрию Голицыну, поскольку это именно он рассказал Пушкину о княгине Наталье Борисовне Голицыне, которая известна страстью к карточным играм. Она знает три заветные карты, которые могут принести выигрыш даже самому неудачливому игроку. Так появилось произведение о старой графине, Германе и тайне трех карт.

Аудиокнига на немецком языке

Краткое описание книги:

Сюжет аудиокниги на немецком языке "Pique Dame / Пиковая дама" обыгрывает излюбленную Пушкиным тему непредсказуемой судьбы, рока, фортуны, где молодой военный инженер Германн, который ведёт скромную жизнь и не берёт в руки карт, ограничивается только наблюдением за игрой. Томский, приятель Германна, рассказывает историю о том, как однажды его бабушка-графиня в карты проиграла крупную сумму в Париже. Она хотела у графа Сен-Жермена взять взаймы, но вместо денег он раскрыл ей секрет трех карт. Благодаря этому секрету графиня полностью отыгралась.

Соблазнив Лизу, воспитанницу графини, Германн проникает в ее спальню, дабы мольбами или угрозами выведать заветную тайну. Увидев вооруженного пистолетом Германна, графиня получает сердечный приступ, и она умирает. На похоронах ему мерещится, что покойная графиня смотрит на него. Вечером Германну является её призрак и говорит, что ему принесут выигрыш три карты («тройка, семёрка и туз»), но он должен ставить не больше одной карты в сутки. Эти три карты для Германна становятся навязчивой идеей.


Название: Pique Dame / Пиковая дама
Категория: Аудиокниги на немецком языке
Издательство: Naxos Deutschland GmbH
Жанр фильма: беллетристика, классика, проза, повесть
Год выхода: 1999
Авторы: А.С. Пушкин
Формат: mp3
Аудио: 128 Kbps
Продолжительность: 66 минут
Язык: немецкий
Размер файла: 57.6 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-