;

Эффективное изучение иностранных языков

Первая книга из серии романов английской писательницы Джоан Роулинг про мальчика волшебника по имени Га́рри Джеймс По́ттер в вашем распоряжении. В этом произведении рассказывается о том, как обычный мальчик, сам того не зная, оказался могущественным волшебником. И после такого известия начинаются все его увлекательные приключения.

Аудиокнига на немецком языке “Harry Potter und der Stein der Weisen/ Гарри Поттер и философский камень”

Краткое описание:

Вечером через год после рождения Гарри, Тёмный Лорд узнал о его местоположении, появился в Годриковой Впадине и напал на семью По́ттеров. Джеймс попытался защитить семью, но погиб от заклятия Авада Кедавра. Тёмный Лорд собирался пощадить Лили, но она встала на защиту ребёнка. Тогда он и её убил. Когда Волан-де-Морт попробовал убить Гарри, жертвенная защита матери отразила заклинание, оставив только шрам на лбу Гарри и ударив по Волан-де-Морту, нейтрализовав его на много лет.

В аудиокниге рассказывается о том, как мальчик 10 лет по имени Гарри жил в подчинении и угнетении Вернона и Петуньи Дурсль, даже не подозревая о существовании магии. Таким образом, Дурсли надеялись нейтрализовать способности мальчика к волшебству, которые, по их мнению, были ненормальными. Но у Гарри иногда проявлялись магические способности, за что он каждый раз был наказан.

В 11-й день рождения ему стали приходить письма из Хогвартса, но Дурсли их уничтожали, не позволяя, чтобы Гарри их читал. Дурсли отвезли мальчика в хижину на острове посреди моря, там их посетил Хагрид. Великан рассказал мальчику о его происхождении и о мире волшебников. Вместе с Гарри они отправились в Косой переулок, дабы купить все для школы. Там они посетили отделение банка, где Гарри узнает, что он богат.

По пути в Хогвартс в поезде мальчик подружился с Роном, Джорджем и Фредом Уизли. Драко Малфой также предложил ему дружбу, но его презрительное отношение не понравился Гарри. Они поссорились и стали врагами. Спустя месяц, Гарри прибыл в Хогвартс.

Распределяющая шляпа направила Гарри в Слизерин, но он отказался и отправился в Гриффиндор, где он подружился с Гермионой Грейнджер. Гарри был принят в команду Гриффиндора по квиддичу ловцом. Служивший Волан-де-Морту профессор Квиррелл хотел украсть философский камень, дабы возродить Темного Господина, но Гарри помешал ему это сделать. Он получил философский камень с помощью зеркала Еиналеж, и уничтожил его.

Вступайте в ряды добра вместе с главными героями и боритесь со злыми чарами в этой увлекательной книге.


Название: Harry Potter und der Stein der Weisen/ Гарри Поттер и философский камень
Категория: Аудиокниги на немецком языке
Издательство: Hoerverlag
Жанр фильма: фэнтези
Год выхода: 1997
Авторы: Джоан Роулинг
Формат: mp3
Аудио: 192 kBit/s
Язык: немецкий
Размер файла: 477 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-