;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Геология находится на этапе непрерывного развития. Поэтому, естественно, что в наше время, когда английский считается языком международного общения, знание терминологии этой науки еще и на иностранном языке очень важно.

Англо-русский геологический словарь. П. П. Тимофеев, М. Н. Алексеев, Т. А. Софиано

Данный «Англо-русский геологический словарь» содержит около 52 тыс. терминов, употребляемых в современной геологии. Основу издания составляют материалы, рассматриваемые на различных конгрессах и международных совещаниях этой тематики. Глоссарий также включает и устаревшие, и почти вышедшие из употребления определения, поскольку литература по геологии давних времен и сегодня является чрезвычайно ценным материалом во время различных геологических исследований.

Данный словарь содержит и термины, которые имеют региональный характер. Авторами также было включены в него названия породообразующих и многих других минералов, которые в литературе данной тематики встречаются наиболее часто. Практически все названия минералов предложены с химическими формулами.

В конце книги приведен перечень сокращений, которые часто встречаются в американской и английской геологической литературе и периодических изданиях.


Категория: Английские технические словари
Издательство: Русский язык
Год выхода: 1988
Авторы: Тимофеев П .П., Алексеев М. Н., Софиано Т. А.
Объем: 541 страница
Формат: pdf
Размер файла: 9.62 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-