;

Эффективное изучение иностранных языков

 

Moving Picture Experts Group; произносится в русской транскрипции “эмпег” — группа форматов файлов, сформированная международной организацией ISO для выработки стандартов сжатия и передачи цифровой видео и аудио информации; также имеет официальное обозначение — ISO/IEC JTC1/SC29 WG11 (ISO/IEC Joint Technical Committee 1, Subcommittee 29, Working Group 11).

Группа стандартизовала следующие стандарты сжатия и вспомогательные:

mpeg-1: Исходный видео и аудио компрессии. Позже был использован как стандарт для Video CD; также включает в себя Layer 2 формат аудио сжатия.

2: Транспортные, видео и аудио стандарты для широковещательного телевидения. Данный формат широко применяется в цифровом телевидении ATSC, DVB и ISDB, цифровых спутниковых ТВ службах, таких, как Dish Network, цифровом кабельном телевидении, и (с небольшими изменениями) в DVD.

 

3: Первоначально разрабатывался для HDTV, но от этого отказались, когда обнаружилось, что mpeg-2 (с расширениями) вполне хватает для HDTV. (Не нужно путать mpeg-3 с MP3, который на самом деле является mpeg-1 Layer 3.)

4: Расширяет mpeg-1 для поддержки видео / аудио “объектов”, 3D контента, сжатия с низким битрейтом и DRM. В него включено несколько новых высокоэффективных видео стандартов (альтернатив mpeg-2), таких, как: mpeg-4 Part 2 (ASP) и mpeg-4 Part 10 (или AVC, или H.264). mpeg-4 Part 10 используется в HD DVD и Blu-Ray дисках.

В дополнение к вышеупомянутым существуют стандарты, которые являются не усовершенствованием предыдущих стандартов сжатия, а определяют различные языки описания:

7: Вид индексации мультимедиа-содержимого.

21: mpeg описывает как мультимедийная среда разработки.

С помощью каких программ можно запустить: Microsoft Windows Media Player, Apple QuickTime Player, Roxio Easy Media Creator, CyberLink PowerDVD, CyberLink PowerDirector, другой видео-проигрыватель.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-