;

Эффективное изучение иностранных языков

Главной характерной особенностью учебник для начинающих, которая выгодно отличает его от всех существующих такого типа, является новое распределение грамматического материала, которое основывается на детальном анализе наиболее встречающихся речевых ошибок и на их решении.

Аlles Klar – учебник НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА для начинающих

Описание:

Автор подходит к учащимся с абсолютно новыми психодидактическими установками, которые не создают начального комплекса неполноценности, что характерно для учебников старого образца.

В книге на передний план выдвигается грамматика, которой зачастую уделяется мало внимания во всех приложениях, которые ориентированы на коммуникативную методику. Благодаря этому, учиться легко и интересно, что очень важно при изучении иностранных.

В учебнике немецкого языка построена четкая логическая последовательность упражнений, которая отлично закрепляет каждое изучаемое правило, столь знаменитую своей сложностью, и одновременно с этим достаточное внимание уделяется работе постепенному увеличению словарного запаса. Причем в упражнениях полностью отсутствуют «случайные» новые слова.

Особенно следует отметить очаровательные тексты, регулярно предлагаемые для перевода с русского на немецкий и предназначенные для более эффективного закрепления пройденного материала. Эти тексты объединяются в единую сюжетную линию, описывающую конкретные житейские ситуации, которые близки максимально широкому кругу обучающихся, в которых героями выступают обычные живые люди. Именно это и является несомненным преимуществом издания.

Предисловия, обращенные как к преподавателям, так и к учащимся, написаны просто и лаконично. Первое задает необходимый дидактический настрой. Благодаря второму создается необходимая стартовая мотивация.

По всему содержанию видно, что используемый материал и подход учебника немецкого не раз апробирован, и что автор пособия вполне справедливо уверен в успехе обучения.

Можна без сомнения утверждать, что приложение достойно для всех желающих изучать предмет, которое выдержит не одно издание.

Автор: С. О. Кочетова
Год выпуска:2005
Количество страниц: 139
Формат файла: Размер файла: 15,6 Мб

Скачать Купить на Labirint.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-