;

Эффективное изучение иностранных языков

На сегодня самой востребованной из профессий становится переводчик, ведь профессионала этого дела в любой отрасли удается встретить чрезвычайно редко. Потому что современные требования диктуют наличие у человека умения качественно и быстро выполнять свою работу, что многим просто не под силу.

Письменный перевод. Немецкий язык. Алексеева И. С.

Учебник «Письменный перевод. Немецкий язык. Алексеева» создавался с учетом одной из многих актуальных методик, возникших в результате внесения изменений в систему видения самой концепции деятельности человека, занимающегося переводами. В итоге само понятие «переводчик» получило заслуженное восприятие как профессии.

В основном курсе издания расположены четыре раздела, объединяющие в себе чуть менее ста текстов, соответствующих различным направлениям в обучении. Структура учебника подразумевает возрастание сложности от текста к тексту.

Дополнительный, пятый раздел содержит подробные описания каждого типа текста, конкретизировано останавливаясь на каждой из тем предыдущих разделов. Помимо этого, в приложении можно найти рекомендации по составлению лингвопереводческих комментариев и классификации ошибок в процессе перевода.


Название: Письменный перевод. Немецкий язык
Категория: Учебники немецкого языка для ВУЗов
Издательство: Союз
Год выхода: 2006
Авторы: Алексеева И.С.
Объем: 368 страниц
Формат:
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 38 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-