;

Эффективное изучение иностранных языков

Обучение устному переводу строится на основе знаний и навыков, полученных студентами на занятиях по практике иностранного. Целью настоящего пособия является выработка таких навыков и умений как: восприятие речи на слух, смысловой анализ воспринимаемого сообщения и его запоминание (фиксация), техника переводческой скорописи, техника речи.

“Пособие по устному переводу. Немецкий язык” (Батрак А.В., Котёлкин В.П.)

Книга содержит упражнения, рассчитанные на их выполнение в классах оборудованных техническими средствами обучения и упражнения, предназначенные для аналитико-сопоставительных занятий по переводу. Они призваны способствовать отработке правильного восприятия и соответствующей передаче типичных конструкций и оборотов официально-делового стиля (как устной, так и письменной его разновидности), реалий, цифр, имен собственных, географических названий.

Объем текстов рассчитан на приближение условий занятий к реальным условиям работы, что дает возможность тренировать выносливость и способность к продолжительной концентрации. Данное пособие предусматривает параллельное проведение занятий с применением технических средств обучения, направленных на тренировку оперативной памяти, быстроты реакции, способности к продолжительной концентрации, и традиционных аудиторных занятий, на которых проводится анализ и сопоставление различных вариантов перевода, в том числе с использованием справочников и словарей.


Название: Пособие по устному переводу
Категория: Учебники немецкого языка для ВУЗов
Издательство: Высшая школа
Год выхода: 1979
Авторы: Батрак А.В., Котёлкин В.П.
Объем: 172 страниц
Формат: djvu
Языки: немецкий, русский
Размер файла: 2.42 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-