;

Эффективное изучение иностранных языков

Представленное учебное пособие имеет цель развить навыки и умения чтения литературы по специальности, а также устной речи в пределах тем, предусмотренных учебной программой. В основу учебника положен тематический принцип. Его материал построен так, чтобы подчинить весь педагогический процесс комплексной реализации практических, образовательных и воспитательных целей обучения.

“Немецкий язык для студентов железнодорожных ВУЗов” (М. Васильева)

Отбор и организация материала, а также его ситуативная обусловленность, наличие большого числа речевых упражнений и их характер применительно ко всем видам речевой деятельности способствует коммуникативной направленности обучения и развитию речемыслительной деятельности. Все виды речевой деятельности представлены в пособии во взаимосвязи и в то же время дифференцировано.

В основу организации и методической интеграции грамматического материала положены данные лингвостатических исследований о грамматических явлениях, типичных для научно-технических ВУЗов. Лексический минимум включает 335 единиц и составляет так называемое ядро школьной лексики, которое попадает в наиболее частотный слой научно-технического стиля речи. Всего активизируется 1 тыс. слов и словосочетаний, которые относятся к наиболее частотной научно-технической лексике.


Название: Немецкий язык для студентов железнодорожных ВУЗов
Категория: Учебники немецкого языка для ВУЗов
Издательство: Москва
Год выхода: 2004
Авторы: М. Васильева
Объем: 350 страниц
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 13,2 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-