;

Эффективное изучение иностранных языков

Дисциплина входит в качестве учебного предмета в программы ВУЗов наряду с научным, техническим и обще-политическим, является разновидностью специального перевода. Это пособие предназначено для обучения переводчиков. Изданием также могут пользоваться военнослужащие для подготовки к сдаче экзамена.

Пособие по немецкому языку для ВУЗов “Учебник военного перевода

Файл представляет собой курс, в котором излагаются основные явления с образцами, упражнениями и пояснениями, способствующими выработке необходимых навыков. Здесь излагаются основы теории и охватывается тематика видов вооруженных сил ФРГ, рода и вооружения войск, их боевое обеспечение, топография и документы.

Учебник состоит из 17 глав, которые включают 67 уроков. В каждом из них содержатся сведения по теории, материал и вариант обработки с комментариями, переводческие и речевые упражнения, поурочный словарь. В конце имеется индекс терминов, а также тематический указатель. При составлении этого сборника авторы пользовались оригинальными документами, которые были опубликованы в открытой германской печати.


Категория: Учебники немецкого
Год выхода: 1973
Авторы: Стрелковский Г.М.
Объем: 610 страниц
Формат: djvu
Язык: русский
Размер файла: 15,5 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-