;

Эффективное изучение иностранных языков

Этот справочник устремлен подготовить переводчиков, учащихся на начальном этапе. Пособие написано в соответствии с программой обучения. Цель заключается в ознакомлении студентов с общими вопросами перевода текстов на военную тематику и заложении основ владения терминологии.

„Учебник военного перевода. Немецкий язык. Общий курс“ (Ефимов Р.В. и др.)

С помощью издания у Вас сформируются первичные навыки и умения зрительно-устного, зрительно-письменного, последовательного, двустороннего и абзацно-фразового перевода. Пособие включает методическую записку, теоретическое введение и четыре раздела. Каждый раздел содержит несколько уроков, которые объединены по тематическому принципу. В разделах рассматривается структура вооруженных сил, сухопутные силы, военно-морские силы и военно-воздушные силы.

Содержание тем отражает организацию, предназначение и вооружение родов и видов войск бундесвера. В конце данного издания дается индекс терминов, которые встречаются в уроках учебника. Приложение содержит дополнительные тексты для перевода. При написании пособия авторы использовали оригинальные опубликованные в открытой печати ФРГ материалы.


Название: Учебник военного перевода. Немецкий язык. Общий курс
Категория: Учебники немецкого языка для ВУЗов
Издательство: Воениздат
Год выхода: 1985
Авторы: Р. В. Ефимов, Б. Л. Бойко, Л. К. Латышев, Л. С. Баумгартен, И. Д. Хавронюк
Объем: 400 страниц
Формат: djvu
Язык: русский
Размер файла: 9,5 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-