;

Эффективное изучение иностранных языков

Данное пособие предназначено для студентов, учащихся на II-III курсе немецкого отделения педагогического института, которые прошли вводный и основной фонетический курс.

Учебник для ВУЗов “Ударение и интонация в немецком языке”

Файл составлен с учетом требований программы обучения. Основной его целью является помочь учащимся правильно применять ударения и интонации. Изданием можно пользоваться на практических и лабораторных занятиях по фонетике, а также для самостоятельной работы.

Материал изложен таким образом, что наиболее легкие упражнения, тексты хрестоматии можно использовать для повторения пройденных знаний. Состоит справочник из теоретических сведений, с заданиями к каждой теме, хрестоматии, которая включает стихотворные и прозаические тексты в транскрипции и орфографии, фонетического словаря.

В этом справочнике особое внимание обращается на моменты интонационной структуры, которые наиболее ее отличают от интонации русского. А включенный в фонетический глоссарий содержит как справочный, так и тренировочный материал. Составляя данную книгу, автором учитывались работы теоретического и экспериментального характера.



Категория: Учебники
Издательство: Просвещение
Год выхода: 1973
Авторы: Кравченко М.Г.
Объем: 290 страниц
Формат: djvu
Язык: русский
Размер файла: 5,5 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-