;

Эффективное изучение иностранных языков

Продукт рекомендован для студентов-заочников первого и второго курсов ВУЗов, продолжающих обучение немецкому языку, и разработан в соответствии с существующей программой. Учебник содержит и краткое фонетическое введение, и систематический справочник, позволяющие повторить те знания, что были забыты, а также усвоить новый материал, не изучавшийся в общеобразовательных учреждениях. Все пособие разработано на специально отобранном лексическом минимуме в количестве около 1300 слов и словосочетаний, который  необходим студентам для усвоения материала учебной программы заочных ВУЗов и систематически повторяется на протяжении всего учебника как в текстах, так и в упражнениях.

Учебник немецкого языка. Ардова В.В.

Пособие содержит следующие разделы:

  • Фонетическое введение. Тут наводится краткая характеристика разговорной речи немецкого языка, дается сравнение с русской звуковой системой, правила правильного чтения отдельных самых трудных для произношения букв и буквосочетаний, а также тренировочные задание на развитие фонетических навыков.
  • Повторительный курс. Уроки 1—6. Материал этой части учебника состоит из таких тем, как: работа и профессии, учеба, семья и друзья, жилье, город, страна и дает возможность повторно пройтись по сравнительно простым явлениям словообразования, морфологии и синтаксиса.
  • Основной курс. Уроки 7—20. Задания основаны на материале, взятом из оригинальной литературы (журналы, книги и газеты, издаваемые в Германии). Темы текстов основного курса отображают главные достижения современных отраслей науки и техники и наиболее важные события в общественной жизни немецкоязычного населения. Материал в этой части пособия содержит более сложные явления морфологии и синтаксиса, такие как: страдательный залог, конъюнктив и кондиционалис, синтаксис сложного предложения, различные обороты и конструкции. В основном курсе повторяются и систематизируются сведения по словообразованию различных частей речи, а также даются отдельные сведения по фразеологии.
  • Темы для развития навыков устной речи. Тут выложен материал на бытовую тематику, который закрепляется системой упражнений наиболее типичных моделей современного немецкого языка.
  • Краткий систематический справочник по грамматике и словообразованию, в состав которого входят только явления, необходимые для обучения немецкому языку в пределах учебной программы.
  • Ключи к упражнениям, которые необходимы для самоконтроля при выполнении наиболее сложный упражнений учебника.
  • Поурочный словарь-минимум, состоящий из около 800 слов.

     

Название: Учебник немецкого языка. Ардова В.В.
Жанр: учебник немецкого языка для ВУЗов
Издательство: “Высшая школа”
Год издания: 1972
Авторы: Ардова В.В., Борисова Т.В., Домбровская Н.М.
Объем: 395 страниц
Формат книги:
Язык: русский
Размер файла: 3.4 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-