;

Эффективное изучение иностранных языков

В этой статье мы постарались объединить всю информацию по технике запоминания слов и правил, которую смогли найти на просторах Интернета. Не факт, что все те ухищрения и методы, которые тут описываются, подойдут лично Вам, но попробовать, думаю, стоит.

Основным методом запоминания является регулярность изучения. Любой иностранный необходимо учить постоянно, а не время от времени. Это даже не метод, а аксиома.

Методы изучения

Карточки. Это очень популярный и эффективный метод изучения иностранных слов. На сегодняшний день можно найти огромное количество таких карточек, как в Интернете, так и в магазинах. Чаще всего они объединены за тематическими принципами. Все слова сопровождаются примерами употребления и переводом.

Учить в паре. Даже если забывается одно слово, то второе позволяет вытащить из памяти забытое. Недостатком такого способа все-таки будет сложность запоминания словосочетания.

Использования песен. Прослушивая популярные песни, и зная текст, можно соотнести образы, которые вызывает песня со словами. Но при таком способе необходимо иметь представление о произношении.

Читать адаптированные книги. Кстати для этого метода отлично подходят книги Ильи Франка. Или, например, книги, в которых одна половина страницы написана на испанском, а вторая - на русском.

Использование зрительных образов. Примером такого способа может служить Ваша комната, если на каждую вещь Вы наклеите стикер с названием предмета на испанском языке. Очень эффективный способ на начальном этапе обучения испанскому языку.

Смотреть фильмы с субтитрами. Просмотр задействует все части головного мозга, так как при этом используются и слух, и зрение, и даже та часть мозга, которая отвечает за творческое мышление. Кстати, помимо слов при таком методе также отрабатывается и произношение на испанском языке.

Общение с испаноязычными людьми. В современном мире Интернет технологий это уже не является проблемой. Разговоры по скайпу, общение на форумах теперь доступны практически всем.

Использование известных методик. Примеры таких методик: Talk Now, Pimsleur, Assimil. Кстати курсы, основанные на таких методиках, Вы можете совершено бесплатно скачать у нас на сайте.

Занятия с мультимедийными приложениями. Это могут быть разнообразные обучающие программы, словари, переводчики.

Какой же метод выбрать?

Выбирайте сразу несколько методов. Объединив их в общий учебный процесс, Вы получите эффективные занятия по запоминанию испанских слов и правил. При выборе методов основывайтесь на Ваших предпочтениях и увлечениях. И в скором времени Ваш лексический запас испанского языка будет поражать даже Вас самих.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-