;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Наведем некоторые составляющие, которые встречаются многим людям и препятствуют продвижению в обучении:

В настоящее время изучение иностранного пользуется большой популярностью. Перед многими возникает вопрос - а как выучить его наиболее быстро, непринужденно и легко? Ответить на этот вопрос можно, если не тянуть время, и уже начать погружаться в этот увлекательный процесс.
Отметим, что у около 90% людей, которые начали изучать предмет, и с первых же дней не получили положительного результата, или он был довольно незначительный, опускаются руки. Как миновать подобную ситуацию?

 

Стереотипы, которые мешают самостоятельно осваивать зарубежный

  • Основная часть учащихся считают, что самостоятельно освоить английский – задача сложно выполнимая.
  • Много людей язык просто "учат", в результате чего значительных результатов им добиться не выходит.
  • Большинство тех, кто достиг реальных результатов в процессе освоения, и находится, скажем, на уровне advanced, потратили на это от 5 до 10 лет.
  • Время от времени возникает мысль о том, что у тебя нет способностей и выучить любой иностранный язык тебе не дано.

Анализируя все вышесказанное, может возникнуть мнение, что это определенная система, указывающая на то, что путь освоения языка долог и тернист. Однако в действительности все просто и намного легче, а выучить анг-кий, так же как и любой другой, можно всего за 2-3 месяца.

Можно ли научиться языку с помощью традиционных методов обучения

К числу относятся те, рабочий процесс которых основывается на:

  • использовании учебников;
  • заучивании огромного количества слов;
  • особом упоре на грамматику;
  • аудио-курсах;
  • скучных диалогах и т.д.

Подобные методики непременно смогут дать результат, однако на это придется потратить несколько лет, это точно. Но если рассуждать логично, то сколько, например, людей, отлично разговаривающих на русском языке, смогут разобрать то или иное предложение или слово по составу?
Естественно, все зависит о цели, которую вы ставите – если вас интересует то, как научиться английскому языку с целью свободного ведения бесед на иностранном, то подобные методики для вас просто не актуальны, так как добиться отличных результатов в данном деле вы сможете не очень скоро. Да, и вообще, следует отметить, может возникнуть ситуация, когда вы просто заучите схему, когда услышанное сначала будете переводить на русский, затем ответ на английский. А это займет как минимум 1-2 минуты. Вот скажите, интересно было бы вам общаться с таким собеседником?
Традиционные методики активно применяются в обучению английскому языку в школе, других учебных заведения, и конечно же, учащиеся достигаю определенных результатов, так как учат иностранный с года в год. Однако для тех, кто хочет изучить английский язык быстро, лучше всего обратить внимание на множество современных методик, которые позволяют достичь хороших результатов в максимально короткие сроки.

Что нужно, чтобы выучить английский язык быстро и самостоятельно?

В первую очередь необходимо определиться с некоторыми аспектами, которые касаются практически всех методик изучения английского языка.

Грамматика

Разговаривать на английском языке можно и без углубленного изучения грамматики.
Так, очень многими английский язык изучается лишь для того, что уметь читать и говорить, для понимания видеопередач и радиопередачи на английском. А для этого, конечно же, знать в совершенстве грамматику совсем не нужно.
Если же вам нужно освоить письменный английский, то, пожалуй, грамматике придется уделить основную часть своего времени, так как здесь без нее никак.

Настроение

Очень важным нюансом, достаточно сильно влияющим на результаты изучения английского языка, является настроение, с каким вы занимаетесь. Даже при выборе не очень правильных методик обучения, но с положительным настроем, вы сможете добиться отличных результатов в достаточно короткие сроки.

Необходимо постоянно создавать для себя стимулы, которые и будут давать вам силы в этом направлении.
Если же вы буквально заставляете себя садиться за выполнение скучных, по вашему мнению, упражнений, то о том, как можно выучить английский язык быстро и самостоятельно, и говорить не стоит.
Пересмотрите свое отношение - занимайтесь в позитивном настроении и будьте успешны в этом направлении.

Мотивация

Прежде чем приступить к изучению английского языка, четко определите для себя причины, которые вынуждают вас изучать иностранный. Поставить для себя цель - "я изучу английский язык и смогу на нем свободно общаться и смотреть фильмы без перевода уже через год" для того, чтобы ... .

Выбор методики

Среди множество современных систем изучения иностранного языка, вам, при выборе методики обучения, необходимо обратить внимание на те, которые для вас интересны и актуальных. Так, например, освоение английского с целью свободного понимания иностранной речи лучше всего основывать на различных аудио-приложениях, англоговорящих программах, которые по тематике близки к вашей профессии или хобби.
Ответ на вопрос о том, как научиться английскому языку бесплатно, подразумевает самостоятельное освоение требуемого материала, без помощи репетиров. Поэтому очень важно выбирать методики без зубрежки, так как изучение английского языка по подобным очень скоро превращается в скучный процесс, в результате чего теряется весь интерес к дальнейшему освоению материала.
Отметим, что каждая методика предусматривает необходимость постепенного усложнения упражнений, что будет способствовать освоению нового материала, расширению возможностей применения языка, и, в общем, пониманию особенностей английского.

Закрепление знаний

Этому пункту отводиться большое значение, так как если выученный материал не повторять и не применять в повседневности, он рано или поздно просто забудется, и время будет потрачено даром.

Как известно, лучше всего теория постигается на практике. Начальные знания значительно быстрее укореняются при общении с людьми в англоговорящих странах. Но и начальные знания нужно где то получить, и тут вам помогут курс обучения английскому для путешествий http://edualt.ru/angliyskiy-dlya-puteshestviy.

Помните, что постоянное совершенствование себя непременно даст результаты, которые помогут вам развиваться и в профессиональной сфере, и как индивидуальности.

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-