;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Важность английского языка в жизни

Изучить английский язык без усердной работы просто невозможно. Конечно, если вы являетесь обладателем особых когнитивных способностей, этот процесс не составить большого труда, однако, время также потратить придется. О том, как выучить английский на отлично, причем, изначально, не зная на этом языке ни одного слова, в Интернете сегодня можно найти множество информации, однако везде отмечается то, что для этого нужно будет приложить очень много усилий. Если четко идти к поставленной цели, и ни дня от намечено плана не отклоняться, то изучить английский язык можно в среднем за полгода.

Главное правило при изучении иностранных языков, впрочем, как и любых других, дисциплин, заключается в том, что язык должен вам нравиться. В таком случае и освоение материала будет происходить быстрее, и первых положительных результатов будет достигнуто очень скоро.
Любое дело должно быть интересным и приносить пользу. Так, если вы решились на изучения иностранного языка, значит вам он для чего-то нужен: для карьерного роста, для индивидуального развития, для поездки за границу и т.д. Английский язык сегодня по праву называется языком международного общения, так что его знание непременно  рано или поздно сыграет положительную роль в жизни каждого человека.

Практическое применение изученного материала

Особое место при изучении английского языка отводится повседневной практике. Без практики вообще невозможно что-либо выучить, тем более иностранный язык. Как вы думаете, почему первые пособия по английскому языку для дошкольников разделены по темам, в которых включены названия всех окружающих их лиц и предметов на английском языке? Да, именно для того, чтобы они могли ознакомиться с особенностями английской речи на практике.


Процесс обучения английскому языку в интерактивном режиме с точки зрения практического его применения на различных уровнях освоения материала характеризуется определенными особенностями. Так, опишем пример того, как можно поэтапно применять свои знания английского языка в повседневной жизни, посредством чего и покажем, как в совершенстве овладеть английским языком в увлекательной и интересной форме.

Начальный уровень

Только начав изучать английский язык, купите себе любую несложную книгу: детскую сказку на английском, адаптированное издание. Первые 10, а то и 20, страничек покажутся для вас настоящей мукой, так как вы больше будете читать словарь, нежели саму книгу, причем составлять переведенные слова в осмысленные предложения будет довольно таки непросто. Однако затем станет значительно легче. Чтение посредством использования словаря превратится в увлекательное время проведения, а сам словарь, и все действия с ним, вы даже замечать не будете. После прочтения первой книги, ни за что не останавливайтесь. Можете приобрести издание с более сложной тематикой, или еще лучше со своей профессиональной деятельностью. Читать книги на английском языке нужно до тех пор, пока вы не научитесь вовсе обходиться без словаря. И это будет вашей первой победой в процессе освоения английского. Полиглоты отмечают, что языковый барьер может быть сломан только после того 500 часов чтения слов иностранного языка. Поэтому чем раньше начнете, тем быстрее увидите результат.


Сегодня интернетом пользуются как дома, так и на работе. Поэтому естественно буде воспользоваться возможностями всемирной паутины и в процессе изучения английского. Отлично попрактиковаться вы сможете при ежедневном чтении различных интересных блогов, посредством чего сможете ознакомиться с множеством сленговых слов и выражений, особенностей речи на более простом уровне. И это, следует отметить, очень полезно, так как между письменной и устной речью в силу физиологии мозга человека существует довольно много отличий.


В повседневной жизни мы очень часто слушаем песни как отечественных, так и зарубежных исполнителей. Вот, разбор содержания музыкальных произведений на английском языке также может послужить отличным поприщем для отработки навыков аудирования английского. Важно только выбирать песни со смыслом, так как сегодня очень часто песни построены на простом повторении припева или отдельных его частей.

Средний уровень

Англоязычные каналы на телевизоре сегодня есть практически в каждом доме, а регулярное прослушивание на них телепрограмм, шоу, новостей будет способствовать на подсознательном уровне отработке знаний английской речи, не отвлекаясь от обычных дел.
Обучению английскому языку также способствует просмотр фильмов с субтитрами, которые лучше всего выбирать с веселым и интересным сюжетом. Фильмы на английском дают важное ощущение стиля и ритма речи. Они как бы оживляют язык в вашей голове. Понятно, что этот вид практики способен принести пользу только тем, кто достиг хотя бы уровня Elementary.

Высокий уровень

Самым важным этапом изучения английского языка является общение. Здесь на помощь могут прийти как знакомые, которые знают английский, так и названный ранее Интернет. Зарегистрируйтесь на форумах, соцсетях, переписывайтесь с людьми, говорите. Начать общение рекомендуется с переписки, так как навыки разговора развиваются постепенно, а переходить к онлайн-общению можно уже после того, как сможете свободно чувствовать себя во время обычной переписки, так как оно требует некоторой скорости формирования высказываний.

Безусловно, все эти навыки письменной и устной речи нужны, только если вы заинтересованы в изучении языка, хотите свободно на нем говорить и читать. Подходов к тому, как выучить английский в совершенстве за максимально короткий срок, существует очень много, и вышеназванный является одним из них. Однако, независимо от выбранного вами метода изучения языка, важно только регулярно заниматься.

{youtube}Mq7RzOp8gPE{/youtube}

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-