;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Прежде всего, вам необходимо разработать идею фикс, которая будет вас преследовать каждый день и не даст успокоиться, пока цель не будет достигнута. Спросите себя: зачем мне английский? Что я буду с этими знаниями делать? Смогу ли я? Если вы пришли к осознанию, что преодолеть все трудности вам по плечу, то пора переходить к действию.

Так уж случилось, что английский язык сегодня открывает или закрывает многие двери. Хочешь занять достойное место в компании? Учи английский! Собираешься поехать за границу? Учи английский! Мечтаешь быть в курсе последних новинок в технике, моде или где-нибудь еще? Опять нужен иностранный. Сегодня можно выучить английский язык быстро и бесплатно. Как?

Как быстро и бесплатно научиться английскому языку?

Никто не хочет тратить годы на учебу, а все мечтают – раз, знания в голове, а перспективы «в кармане». Да, за день, два вы не заговорите на иностранном, если ваши знания равны нулю. А вот через месяц элементарными фразами – вполне реально. Что вам понадобиться?

Желание

В любом деле, а особенно при изучении языка, мотивация  - мощнейшее оружие, ведущее вас в правильном направлении. Мотивация пропадает лишь потому, что сделав первые шаги в изучении, мы сразу же равняемся на идеал. И несоответствие ему может привести к ослаблению желания дальнейшего изучения. Дабы не попасть в такую ситуацию, рекомендуется фиксировать свои успехи:

  • выучили первое правило – Ура! Поставьте плюсик;
  • поняли несколько слов из прослушанного материала – еще один плюсик;
  • прочитали текст на иностранном и поняли его смысл – отметьте это.

Если вы еще мучаетесь вопросом, как быстро изучить английский язык бесплатно, то вы еще не определились с целью. Прямо сейчас, возьмите блокнот, тетрадь и запишите те перспективы, которые смогут вам дать знания иностранного. Записывайте все, даже бредовые желания, нереальные, все, что может дать вам язык.

Время и энергия

Как говорит народная мудрость: «Желающий ищет возможность, а не желающий ищет причину». Думаете, вам придется отдать «языку» все свое свободное время и энергию? Энергия будет появляться сама собой, если есть желание и четкая мотивация. Есть стремление – будет и движение. Делайте первый шаг. И здесь главное, не хвататься за часовые прослушивания или за многотонные сборники. Небольшое задание, которое займет у вас не более 10 минут, будет в самый раз. Первое время вы будете тратить 10 минут, затем 20, 30 и так далее. Как только вы увидите прогресс в изучении, вы сами будете мечтать погрузиться в учебу. Оглянитесь на прошедшие годы, на распорядок каждого своего дня. Видите, огромное количество времени улетает впустую. Не проживайте жизнь зря! Небольшие ежедневные порции знаний постепенно будут увеличиваться, но с каждым разом их поглощение будет идти быстрее.

Способности

Это главная отговорка многих: нет у меня способностей к языку и все! Способности есть у всех. Они даны нам при рождении. Просто кто-то с удовольствием их развивает, а кто-то прячет в темном углу своего мозга. Мы умеем читать, писать, говорить на родном языке. Значит, сможет и на иностранном. Те, которые заявляют об отсутствии способностей и возможностей, просто неправильно организовывают сам процесс обучения. Используйте разнообразные методики и материалы, и вы обнаружите, что обладаете огромным количеством способностей к изучению английского языка.

Материал

Быстрое изучение английского языка бесплатно невозможно без хорошо структурированной системы и разнообразия материалов. Вы сами должны оценить, что вам сейчас под силу, за что необходимо браться в первую очередь, какую базу необходимо сформировать. Исходя из ответов, выбираете и подходящий вашему уровню материал, включающий в себя аудиокурсы, книги, упражнения и словари. Для этого не обязательно бегать по книжным магазинам. Интернет снабдит вас всем необходимым.

Это просто нереально, быстро выучить английский язык бесплатно!

Бесплатное обучение обеспечивает вам экономию средств, но требует большего упорства, проверяет вашу силу воли и самоорганизацию. Если вы готовы пойти на такие жертвы – дерзайте. Сегодня каждый желающий сможет сам овладеть иностранным языком.
И так, эффективно и возможно ли самостоятельное изучение? Основные правила:

  • снимите блокировку в мозгу, которая твердит вам о невозможности быстро и просто выучить английский, да еще и бесплатно;
  • не запасайтесь огромным количеством книг и материалов «на всякий случай». Лучше покупайте или скачивайте материалы по мере необходимости;
  • используйте доступные, понятные лично вам справочники;
  • смотрите увлекательные фильмы, интересные видеоролики на английском – подпитывайте желание;
  • читайте живые диалоги и тексты, интервью – не увлекайтесь научными текстами «о глобальном потеплении», если они вам не нужны и не интересны;
  • изучайте грамматику, которая используется в разговорной речи, доводите знания до совершенства. Если есть необходимость глубокого изучения, это всегда можно сделать на основе хорошей базы;

Если вы намерены бесплатно и быстро выучить английский, то начинайте убеждать себя в значимости языка в вашей жизни, привыкайте к ощущению вашего огромного потенциала, запасайтесь терпением, энергией, разнообразными материалами. И побольше практики!

{youtube}A5fM_AUgRTE{/youtube}

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-