;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Каждый, кто интересовался возможностью повысить собственный уровень владения «инглишем», слышал о том, как популярно изучение английского языка по skype. Эта прогрессивная методика набирает все большую популярность во всем мире, так как дает ученикам максимум свободы и комфорта, делая сам процесс обучения интересной виртуальной игрой.

Если вы интересовались возможностью повысить собственный уровень владения английским языком, то точно сталкивались с вопросами изучения английского языка по skype. Каковы же преимущества такого подхода? Изучать английский по скайпу: эффективно или нет?

Хочется остановиться на преимуществах обучения по скайпу по сравнению с некоторыми популярными методами. Сегодня работает немало сайтов, предлагающих бесплатные и платные уроки, суть которых состоит в запоминании новых слов и прохождению по окончании каждого урока письменных тестов. С одной стороны это позволяет обогатить свой словарный запас, но с другой лишает прямого контакта с учителем. Получается, что люди с разными способностями стригутся под одну гребенку. В данном случае об индивидуальном подходе говорить не приходится.

Персональный репетитор — это вариант, который первым приходит на ум. Однако здесь есть много «но». Как найти действительно профессионального педагога? Где взять время на его посещение и на дорогу туда и обратно? Как выкроить из бюджета немалую сумму на услуги преподавателя и учебные пособия? Из-за перечисленных проблем данная методика подходит далеко не всем.

Также сегодня популярны групповые занятия в языковых школах. Они более доступны по цене, предоставляют бесплатно некоторые материалы, но при этом из-за большого количества людей в группе каждый получает минимум внимания.

Прекрасной альтернативой, объединяющей достоинства перечисленных методов, является изучение английского языка по skype. Цена таких занятий подобна групповой, материалов дается намного больше, чем на спецсайтах, а внимания ученик получает столько же, как от персонального репетитора.

Изучение английского языка по skype в любое время в любом месте

Почему изучение английского языка по skype становится все более и более популярным? В первую очередь потому, что эта методика максимально дружелюбна по отношению к каждому ученику. Согласитесь, приятно заниматься дома на любимом диване или за родным письменным столом с чашечкой кофе или чая под рукой. Психологи отмечают, что обучение в комфортной обстановке повышает эффективность усвоения материала.

Еще один фактор, который отталкивает желающих выучить или подтянуть язык — это необходимость добираться до учителя, а потом домой. В условиях больших городов для работающего человека это означает полностью потраченный вечер, так как к часовому занятию нужно добавить еще пару часов на дорогу, а их ведь можно потратить с гораздо большей пользой.

Выбирая изучение английского языка по skype, можно заниматься в любое время. Стандартный урок длится 45-60 минут. Вполне можно заниматься перед работой, во время обеденного перерыва или поздно вечером, после работы, ужина и любимого сериала. Не приходится искать «окошко» для своих спортивных занятий, встреч с друзьями или свиданий. Выделить 3 часа в неделю гораздо проще, чем 9, причем получать при этом одинаковый обучающий эффект.

Изучение английского языка по skype с профессионалами и носителями

При поиске любого специалиста всегда есть шанс «нарваться» на некомпетентного учителя, который преувеличивает свои достижения. В этом плане уроки по скайп со специалистами, работающими на интерактивные школы (например, в школе Skyeng, которая находится по адресу http://skyeng.ru) — это самое безопасное решение. Потенциальный ученик может сам выбрать своего учителя, прочитав резюме, увидев его образование, круг интересов, стаж преподавания, отзывы учеников, которые с ним работали.

Даже если по какой-то причине не получилось найти язык с профессионалом, а такое случается, так как все люди разные, всегда можно сменить педагога. Причем обучение будет продолжаться на том уровне, которого достиг человек, с учетом его личных предпочтений и ошибок. Домашние задания и их обсуждение, общение на английском, чтение, письмо и аудирование являются неотъемлемой частью изучения английского языка по skype, все уроки проходят в непринужденной дружеской обстановке, что позволяет быстро добиваться хороших результатов.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-