;

Эффективное изучение иностранных языков

Прежде всего, хочется отметить, что эта статья предназначена для тех, кто твердо решил изучать японский. Ведь тут мы опишем многие негативные стороны изучения. Необходимо понимать, что изучение любого иностранного - не такой уже и легкий процесс, который требует значительных затрат времени, усилий и, возможно, денег. Но при подготовке данной статьи, мы опирались на утверждение, что “осведомлен - значит вооружен”.  И если Вы решились на изучение, то должны принять несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание во время подготовки и проведения занятий.

Один из самых тяжелых языков в мире

Есть многие, кто утверждают, что это не так. Но на наш взгляд, тут необходимо одно маленькое дополнение. Это один из наиболее сложных языков для европейцев. Ну не так мы осознаем вещи вокруг нас, как японцы, у нас другие моральные приоритеты и ценности. С этим нужно смириться, и это надо принять. Очень много времени придется потратить на осознание таких вот нюансов.

Много времени уйдет на зубрежку

Существуют, конечно, современные методики изучения иероглифов, но от зубрежки никуда не уйти. Ведь предстоит изучить совершенно другую письменность, с непривычной грамматикой. В начале процесса обучение Вам предстоит столкнуться с отсутствием ассоциаций. То, что один символ может означать несколько смысловых вариаций, только на первый взгляд кажется упрощением, а на самом деле также вызовет много запутанных, непонятных моментов. Поэтому необходимо много времени и усилий, для того, чтобы разобраться во всем этом.

Быстро забывается

Если не использовать все приобретенные во время занятий знания, то все очень быстро забывается, смазывается и накладывается одно на другое. Если хотите в совершенстве изучить его, то необходимо постоянно практиковаться: писать тексты на японском, читать газеты, общаться в скайпе.

Почему же многие идут на это?

На ум сразу приходит отличная пословица: “Без труда не вытащишь и рыбки из пруда”. Поверьте, все эти трудности во время изучения японского языка стоят того. Знание японского языка открывает перед Вами широчайший спектр возможностей. Можно найти престижную работу, а можно отправиться путешествовать в Японию, оценив в полной мере все красоты и специфику этой страны. Ну и, наконец, можно просто получить огромное удовольствие от возможности выразить свои мысли на этом удивительном языке, взглянуть на привычные для нас вещи под совершено новым углом, оценить всю гармоничность восточного менталитета.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-