;

Эффективное изучение иностранных языков

Японский – это один из самых интересных языков современности. Его следы мы уже давно можем увидеть вокруг себя: замечательная кухня – суши, странные, но при этом захватывающие мультфильмы – анимэ, традиционная одежда – кимоно. Поэтому не удивительно, что очень многие люди желают выучить этот иностранный.

Способов его изучения существует довольно много: курсы, обучение в университете, занятия с репетитором. Обо всем этом вы можете прочитать в соседних материалах. Ну, а в данной статье мы остановимся на самостоятельном изучении. Мы предоставим Вашему вниманию советы, которые, как мы надеемся, помогут Вам на занятиях.

Выбор учебных материалов

Начнем мы, пожалуй, с правильного выбора пособий. Для правильной организации необходимы: словари, самоучители, аудиоматериалы, справочники и другие учебники по японскому языку для начинающих.

Одним вокабуляром тут не обойтись. Как минимум необходимы такие глоссарии: японско-русский, русско-японский, иероглифический. Старайтесь выбирать не самый большой в объеме, а такой, чтобы был удобный для Вас.

Комплектов должно быть несколько. При этом, они должны гармонично дополнять один одного.

Среди остальных материалов желательно найти хорошие аудиокурсы, для приобретения хорошего произношения и изучения фонетики, видеокурсы – такую информацию наш мозг быстрее и эффективнее запоминает, компьютерные игры или программы для приобретения навыков чтения и письма.

Советы для начинающих

  1. Начинайте процесс обучения с грамматики, то есть с начальных азов. Постарайтесь найти самоучители с японской лексикой в английской транскрипции.
  2. Комбинируйте разные методики для увеличения эффективности учебного процесса. Не бойтесь экспериментировать с различными вариантами изучения лексики, грамматики и иероглифики японского языка. Со временем Вы найдете оптимальное для себя сочетание методов изучения.
  3. Старайтесь побольше слушать японскую разговорную речь. А еще лучше самим участвовать в диалогах на японском. Для этого отлично подойдет скайп.
  4. Смотрите фильмы или анимэ без перевода с русскими субтитрами. Данный метод позволяет в легкой и занимательной форме усваивать японский язык и увеличить лексический запас.
  5. Читайте побольше адаптированной литературы. При этом работает зрительная память и логика, что позволит гораздо эффективней изучать японские иероглифы.

Самостоятельное изучение японского языка нелегкий, но захватывающий процесс. Постижение другой культуры и традиций увлекает и делает его нескучным и интересным. Еще одним немаловажным фактором, способствующим изучению японского языка, является то, что людей с хорошим уровнем знаний японского языка в нашей стране ценят, и такой человек всегда может найти для себя престижную работу. Изучайте японский язык и удачи Вам в Ваших начинаниях!

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-