;

Эффективное изучение иностранных языков

Итальянский считается одним из самых красивых и мелодических в мире. В нашей стране желающих его изучать с каждым годом становится все больше и больше. Правильное произношение играет очень большую роль при оценке уровня знания. Но в этом языке, как и в любом другом, существуют свои особенности разговорной речи, которые мы и обсудим в этой статье.

Мы представим Вашему вниманию краткую характеристику особенностей, а также наведем полезные примеры того, как улучшить свое произношение.

Особенности

Вообще итал-кий не считается сложным: в нем отсутствуют специфические, несвойственные звуки. Но все же произношение имеет ряд сложностей:

  • согласные звучат звонче и четче;
  • русскоязычным людям не всегда получается различить закрыто звучащие гласные е и о;
  • в безударном слоге гласные всегда сохраняют свое полноценное звучание;
  • отсутствует разница между произношением глас-х в безударном и ударном слогах, но при этом есть отличие в продолжительности произнесения ударного: он, как правило, звучит более растянуто и энергично;
  • твердость звучания согласных перед всеми гласными;
  • для фонетики характерно наличие большого количества удвоенных согласных, что необходимо учитывать как при написании, так и при произношении;
  • интонация при высказывании фразы позволяет выделять наиболее важное слово.

Способы улучшения произношения

Запись речи с последующим прослушиваниям. Современные технологии позволяют без проблем записать собственную речь. После этого ее можно сравнить с речью носителей языка и сосредоточить свое внимание на тех моментах, в которых существуют отличия.

Использование скороговорок. Не думайте, что только ребенка можно научить правильно выговаривать слова таким методом. И стесняться тут нечего. Использование таких "помощников" значительно улучшит Ваши навыки.

Побольше практикуйтесь. Идеальным вариантом тут конечно будут дилоги. Используя скайп, Вам не составит трудностей найти себе собеседника.

Компьютерные приложения. Сейчас в сети Интернет можно найти интересные программки, которые специально разработаны для улучшения умения.

Найдите теле- и радиоканалы. Старайтесь, если у Вас есть свободная минутка, смотреть или слушать их. Несомненно, что Вам и самим будет интересно узнать новости об общественной жизни, культуре или спорте в Италии или посмотреть какой-то фильм на итальянском языке.

На самом деле способов улучшить свое произношение на итальянском языке существует огромное количество. Немножко фантазии и желание изучать и практиковаться в итальянском языке откроют перед Вами множество разнообразных вариантов.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-