;

Эффективное изучение иностранных языков

Перед вами справочник немецкого, который включает в себя около 4 000 языковых реалий, наиболее часто встречаемых в периодической литературе и произведениях оригинального литературного жанра. Пособие содержит название политических партий, важнейших исторических событий и документов, государственных учреждений, имена исторических личностей, государственных и политических деятелей и т.д.

Страноведческие реалии немецкого языка

В лексическом отношении слова-реалии отличаются от остальных тем, что, кроме перевода, требуют дополнительных пояснений, а в существующих словарях такие пояснения отсутствуют. Более того, значительное количество реалий двуязычными словарями вообще не фиксируется.

В предложенной книге реалии даются в алфавитном порядке, приводится перевод и, где это целесообразно, варианты перевода, а затем дается пояснение на русском. Поскольку издание рассчитано на современного читателя, при наличии одного и того же названия, которое существовало в различные периоды, приведена как современная, так и историческая трактовка. Также в словаре есть наиболее часто используемая аббревиатура и ее значение.

В конце книжки имеется указатель реалий на русском, что значительно расширяет возможности использования, а также делает ее универсальным пособием для тех, кто изучает немецкий язык.

Издательство: Высшая школа
Год выхода: 1986
Авторы: Куликов Г. И., Мартиневский В. И.
Объем: 253 страницы 
Формат: djvu
Размер файла: 5 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-