;

Эффективное изучение иностранных языков

Диалекты иностранного относятся к группе западногерманских. На них разговаривают жители Германии, Австрии и Швейцарии. Они прошли долгую историю формирования. Существенное влияние на образование сыграли соседние нации: франки и саксы. Еще одним немаловажным фактором была феодальная разобщенность государства в Средние века.

Общепонятным считается литературный, который является официальным на территории Германии, но и он имеет несколько вариаций. Так в Австрии и Швейцарии государственными считаются соответственно австрийский и швейцарский варианты.

Современные диалекты

На сегодняшний день выделяют три основных группы: нижне, средне и верхненемецкие.

К первым относятся: гольштинский, нижнефранкский, северносаксонский, вестфальский, макленбургский, севернобранденбургский, южнобрагденбургский.

Вторую группу составляют: пфальцский, гессенский, рипуарский, мозельский и восточносредненемецкий.

Ну и к третьим относятся: верхнеалеманский, нижнеалеманский, горноалеманский, швабский, восточнофранкский, а также южнобаварский и севернобаварский.

Различия

Верхненемецкий диалект – это язык, который используют на телевидении, в литературе, в деловом общении, а также в университетах, школах, правительственных заведениях. Нижненемецкий и средненемецкий чаще используют в повседневном общении.

Различия в фонетике довольно существенные. Для второй группы характерно “второе передвижение гласных”. Средненемецкая группа, в отличие от двух предыдущих, содержит меньшую дифференциацию звуков.

Различие также основано на “втором передвижении гласных”, точнее на его непоследовательном распределении.

Также заметны различия между группами и в словообразовании.

Литературный язык

Он имеет название Hochdeutsch, являет собой нечто среднее между средне и верхненемецкими наречиями. Последние изменения датированы 1 августа 2006 года, когда в Германии приняли окончательный вариант закона о изменении правописания. Новые правила теперь являются обязательными для всех государственных и образовательных учреждений.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-