;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Знание иностранного языка оценивается не количеством пройденного материала, а умением высказываться на изучаемом языке при помощи своей базы знаний. Лучшим способом увеличения словарного запаса в процессе обучения английскому является изучение синонимов к уже известным словам и выражениям.

Англо-русский синонимический словарь. Ю. Д. Апресян

Англо-русский словарь Ю. Д. Апресяна включает около 400 синонимических рядов, с помощью которых можно решить различные лексикографические проблемы, существующие в современной литературе. Отличием данного словаря от многих других является то, что в нем наведены, помимо отличительных качеств рассматриваемых синонимов, еще и их сходства в области значений, стиля, лексико-семантической сочетаемости и грамматических конструкций.

Ю. Д. Апресяном было создано в данном глоссарии два типа иллюстраций, которые отображают определение рассматриваемого слова и пример его использования в научно-популярной, художественной и периодической литературе. Данное пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников профильных вузов, изучающих английский на более углубленном уровне, а также для лингвистов, рассматривающих проблемы синонимии в лексикографическом и теоретическом аспектах.


Категория: Словари английских синонимов и антонимов
Издательство: Русский язык
Год выхода: 1979
Авторы: Апресян Ю. Д.
Объем: 539 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 88,7 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-