;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Каждое учебное пособие имеет ряд преимуществ и недостатков. Но всем не угодишь и один и тот же учебный комплекс кому-то пришелся по вкусу, а кто-то остался недоволен. Прежде всего, необходимо ознакомиться с содержанием пособия, способами организации там материала.

Learn real english. Robin Walker, Keith Harding

К примеру, многие учащиеся считают курс Learn Real English очень хорошим для приобретения элементарных навыков общения. Особенность данного комплекса в том, что здесь предлагаются реальные диалоги, которые представляют учащимся и лексику, и фразы, сленг и идиомы. Прослушивая записи, волей неволей формируешь правильные навыки произношения и интонации.

Особенности уроков:

  • уроки, направленные на формирование словаря. Прослушивание намного эффективнее, чем чтение. Оно формирует в голове образы, перенося слушателя в «непосредственное» общение с носителем языка;
  • небольшие истории представлены сразу с заданиями. Предполагается прослушивание материала, а затем ответы на вопросы по содержанию. Такая работа способствует быстрому развитию навыков говорения;
  • прослушивание реальных диалогов с пояснениями автора. Это не просто озвученный текст, а записи реального общения;
  • все материалы сопровождаются файлом в pdf формате.

Данный курс очень эффективен в овладении живым языком, актуальными идиомами, в постановке красивого произношения. Прослушивание материалов должно идти целенаправленно и выходить в речь.


Категория: Курсы английского языка
Издательство: Oxford University Press
Год выхода: 2007
Авторы: Robin Walker, Keith Harding
Объем: 145+100+145 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 7.1 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-