;

Эффективное изучение иностранных языков

Это драма, которую написал в 1781 году немецкий философ, поэт, драматург и теоретик искусства, военный врач и профессор истории Фридрих Шиллер. Действие книги происходит в Германии времен автора пьесы. Сюжет разворачивается на протяжении двух лет. Драме предпослан эпиграф Гиппократа, который в русском переводе звучит так: «Чего не исцеляют лекарства, исцеляет железо; чего не исцеляет железо, исцеляет огонь». Книга соответствует уровню А2.

MDSprache-hueber-lekturen.jpg" border="0" alt="Книга на немецком языке для внеклассного чтения “Die Rаuber / Разбойники”" />

Краткое описание книги:

В книге рассказывается о том, как уже не молодой граф Максимилиан Моор заболевает и задумывается о наследстве, которое должен получить вместе с титулом его старший сын Карл, что вызывает у младшего сына Франца сильную зависть. Поэтому он решает настроить против брата своего отца.

Для этого Франц приходит к отцу с письмом в руках, в котором,  как он отмечает, осуждается его брат. Он читает письмо, после чего начинает ругать брата. Услышав ужасные рассказы о сыне, граф, расстраивается и грозится лишить Карла титула и наследства, коварный Франц поддерживает эту идею. Оказывается, это письмо он сам написал и собирается написать еще одно письмо,  адресованное брату.

Тем временем, Карл, ничего не подозревая, находится у своих друзей, безрассудных и легкомысленных молодых людей, впоследствии ставших разбойниками. Он получает письмо от Франца, в котором лицемерный брат сообщает, что от его "постыдных деяний" отец в бешенстве  и никогда не простит его.  Карл в отместку отцу соглашается на предложение стать атаманом шайки разбойников…


Название: Die Rаuber / Разбойники
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Hueber
Жанр фильма: драма
Год выхода: 2012
Авторы: Фридрих Шиллер
Объем: 52 страниц
Формат: pdf, mp3
Аудио: 128 кБит/с 44 кГц
Язык: немецкий
Размер файла: 42,3 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-