;

Эффективное изучение иностранных языков

Сатирическая пародийная поэма французского прозаика Вольтера, в которой события жизни национальной героини Жанны д’Арк представлены в комическом ключе, столь же иронически показаны церковь и французские рыцари. Издавалось пособие анонимно, оно стало одним из наиболее популярных нецензурных произведений автора, оно получило известность также за пределами Франции. Издание было одним из любимых книг в молодости Пушкина, он даже подражал этой книге.

Книга на французском языке “La pucelle d`Orleans / Орлеанская девственница”

Краткое описание книги:

Действие сатирической поэмы “La pucelle d`Orleans / Орлеанская девственница” происходит во время Столетней войны между Англией и Францией (1337-1453). Современники Вольтера говорили, что он обошелся более жестоко с Жанной д`Арк осмеяв ее, чем епископ, который сжег её на костре. Вольтер показал Жанну обольщаемую и изобразил её в неприличных сценах. Но автор смеялся не над Жанной д`Арк, которая искренне верила в свою патриотическую миссию, повела французов на битву с врагом, после чего бесстрашно взошла на костер.

Из первой песни стает известно, что король Франции Карл VII влюблен в Агнесу Сорель. Любовники отправляются в замок в укромной глуши, подальше от любопытных глаз. В течение нескольких месяцев король утопает в любви. В это время британский принц вторгается во Францию. В осажденном Орлеане на совете воинов и мудрецов появляется мечтающий о спасении Франции святой Денис. Он говорит, что хочет изменить удел короля рукой юницы, сохранившей девство. Воины поднимают его слова на смех, и угодник отправляется на поиски невинной девы в одиночку…


Категория: Книги на французском языке
Жанр фильма: роман
Год выхода: 1730
Авторы: Вольтер
Объем: 268 страниц
Формат: pdf
Язык: французский
Размер файла: 0,8 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-