;

Эффективное изучение иностранных языков

Глоссарий содержит в себе около 2 500 слов и словосочетаний, наиболее часто используемых в общенаучной речи. Пособие предназначено для иностранных студентов, которые изучают гуманитарные и экономические дисциплины. Он включает лексику учебных материалов, а также наиболее часто употребляемую терминологию, характерную для вышеуказанных дисциплин.

Русско-китайский словарь общенаучной лексики

Для удобства использования курс разделен на две части: тематический (согласно разделам изучаемых наук) и общий. Такое разделения способствует более продуктивному и рациональному изучению материала, а также значительно облегчает использование пособия. Выбор  терминологических словосочетаний определен программами, частотой применения, а также практическим использованием изучаемых материалов. При подборе эквивалентов к многозначным словам включены лишь те, которые имеют непосредственное отношение к изучаемым предметам.

Материалы прошли апробацию на занятиях со студентами-иностранцами подготовительных отделений международных факультетов. Лексика для удобства использования представлена в виде тематических разделов и в традиционном алфавитном порядке.


Жанр: словарь китайского языка
Издательство: Тихоокеанский гос. университет
Год издания: 2010
Авторы: Нестерова С.С., Донских Н.В.
Объем: 160 страниц
Формат: Язык: русский
Размер файла: 4.1 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-