;

Эффективное изучение иностранных языков

Представленное учебное пособие адресуется интересующимся немецким языком учащимся выпускных классов средней школы. Учебник представляет собой попытку в наглядной и интересной форме ознакомить учеников с одним из наиболее трудных явлений иностранного языка - синонимикой. Изданием также можно пользоваться на занятиях в разговорных кружках, члены которых смогут по ролям разучивать беседы.

“So oder so? Deutsche Synonymik leicht gemacht” (Т. Ауэрбах)

В издании на оформление речи обращено особое внимание, все действующие лица пособия говорят на современном, обиходном, живом немецком языке. Этим и объясняется свойственные разговорной немецкой речи эллиптические предложения, нарушение порядка слов, и другие лексические и грамматические особенности. Издание поможет учащимся усвоить синонимы, поговорки, пословицы и обороты в речи, которые чаще встречаются в речи персонажей.

Подбирая учебный материал, автор исходил из учебников и словарей немецкого языка для 5-го, 6-го и 7-го классов средней школы. Герои пособия, Маша, Олег и Лена, при употреблении разных синонимов, приводят примеры из учебника того класса, который они недавно окончили.


Название: So oder so? Deutsche Synonymik leicht gemacht
Категория: Учебники по немецкой грамматике, фонетике и др.
Издательство: ПедГИЗ РСФСР
Год выхода: 1963
Авторы: Т. Ауэрбах
Объем: 120 страниц
Формат: pdf
Язык: немецкий
Размер файла: 8,8 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-